Auction 97

Spielzeug

2275 items 2275 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 97

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5605)
  • ( Lots: 5701-6960)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Sale Section
2275 items
Per Page

ATC, Space Patrol, Roboter Mercedes, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2-

Technofix, Lunar Expedition 331, W.-Germany, 26x39 cm, Kst, UW ok, schmutzig, Okt Z 2-3, Z 2

Osaka Tin Toy Institute, Mechanized Robot, 34 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1

Gama, Zooming Satellite, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-2

Modern Toys, Nasa Space Shuttle, GewBw, Japan, 25cm, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-

TN Nomura, Moon Challenger Apollo X Rocket, Japan, 40 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2

Spiel "Der Flug ins Weltall", Germany, 35x25 cm, Z 2-

Sputnik Space Rassel, France, 18 cm, Holz, Blech, Funktion ok

KY, Space Frontier, Japan, 45 cm, Blech, Licht ok, Antrieb defekt, min. LM, Okt 2, Z 2

Märklin, Verwandlungsmotor, Germany VK, 28 cm, min. LM, sonst guter Zustand, Okt

Märklin, 3 Antriebsmodelle, Germany VK, 10-16 cm, LM, Z 2-3

Stevens Model Dockyard, stehende Dampfmaschine, England um 1890, 42x35 cm, Altersspuren, LM

Radiguet, Stehende Dampfmaschine + Wasserpumpe, um 1890, 28-33 cm, LM, Z 3

Märklin, Baukasten Lokomobil, Germany VK, 26 cm, Blech, min. LM, Delle in Kessel, Z 3

Stehende Dampfmaschine + liegende Dampfmaschine, Germany, 20-24 cm, Blech, LM, Z 3

Arnold, 2 Antriebsmodelle + Dynamo, Germany, 14-23 cm, min. LM

Märklin u.a., Transmission, Schleifstein, Antriebmodelle, Germany, 7-60cm, meist restauriert

Bing, stehende Dampfmaschine, 21 cm, mit Brenner, eine Lötstelle, sonst sehr guter Zustand

Lot 5910

Dampfmaschine

Dampfmaschine, Germany VK, Blech, 21x21x17 cm, LM, Z 3

Bing, Dampfmaschine Nr. 10/16/3 v. 1923, Germany VK, Sockel 23 x 24 cm

Vedes, Dampfmaschine, Germany VK, 29x24,5x39 cm, min. LM, Z 2+

Lot 5914

Dampfmaschine

Dampfmaschine, Germany VK, 30x27x39 cm, mit Brenner, min. LM, Z 2+

Hess, 2 Dynamo Antriebsmodelle, Germany VK, 33-36 cm, LM, Z 2

Fleischmann u.a., Konvolut Antriebsmodelle, Germany, Blech, meist sehr gut

Lot 5918

Dampfmaschine

Dampfmaschine, Germany VK, 30x30x39 cm, mit Brenner, LM, Z 2

Fleischmann, Dampfmaschine, Germany, 20x24x25 cm, min. LM, Z 1-

Falk, Dampfmaschine, Germany, VK, 23 x 23 x 36 cm, min. LM, Z 2+

Doll, liegende Dampfmaschine, Germany VK, 27 cm, LM, Z 2-3

Falk, Heißluftmotor, Germany VK, 31 cm, Blech, LM, Z 3

Märklin, Verwandlungsmotor Lokomobil, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Z 2-3

Bing, Dampfmaschine, Germany VK, 20x20x26 cm, LM, Z 3

Bing, stationäres Lokomobil, Germany VK, 27x15x26 cm, Blech, LM, Z 2-3

Doll, Dampfmaschine, Germany VK, 27x27 cm, Schornstein fehlt, LM, Z 3-4

Fleischmann, Dampfwalze + Dampfmaschine, Germany, 18-22 cm, Blech, LM, Z 2

Fleischmann, Dampfmaschine, Germany, 25x25x23 cm, min. LM, Z 2+

Fleischmann, Dampfmaschine, Germany, 38x35x36 cm, Schwungrad mit Zinkpest, sonst Z 2

Bing, Dampfmaschine + Butterfass, Germany VK, 15-22 cm, LM, Z 2

Doll, Antriebsmodell Böttcher, Germany VK, 15 cm, Funktion ok, LM, Z 2

Tucher & Walther, Maschinenhalle, W.-Germany, 32x24x35 cm, Blech, Z 1 ...[more]

Stehende Schiffsdampfmaschine Stuart, 29 cm, holzverkleideter Kessel, Brenner, Wasserstandanzeige, Pfeife und Stuart-Manometer, sehr guter Zustnad

Bing, liegender Heißluftmotor Nr 135/12 von 1909, 22 cm, 2 Zylinder mit Brenner, Okt (nur Unterteil), LM

Doll, Personenaufzug, Germany VK, 30 cm, Blech, Okt, min. LM

Märklin, Dampfmaschine mit Dynamo, Germany VK, Sockel 37,5x37,5cm, Kessel 27cm, guter Zustand

Märklin, Dampfmaschine mit Dynamo, Germany VK, 39x35cm, Kessel 23cm, guter Zustand

Bing, stehende Dampfmaschine mit Märklin Holzkiste, Germany VK, Höhe 41cm, guter Zustand

Märklin, Bogenlampe, Germany VK, Höhe 19cm, guter Zustand

Werkstatt mit Dampfmaschine, 35 cm, auf Holzbrett, guter Zustand

Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 35x35x46 cm, schöner Originalzustand

Antriesbmodell Windmühle, Germany VK, 29 cm, Blech, min. LM

Märklin, Antriebsmodell Kreissäge, Germany, 11 cm, Blech, Z 1

Wilesco, Dampfmaschine D10 im Okt, W.-Germany, 25x29cm, Gebrauchsspuren, Z 2

Lot 6001

Tippco, VW Bus

Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Tippco, VW Samba Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Tippco, VW Bus Police, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Tippco, VW Coca Cola Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2