Auction 97

Spielzeug

2275 items 2275 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 97

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5605)
  • ( Lots: 5701-6960)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Sale Section
2275 items
Per Page

Elastolin, 5 SS Männer in Sommeruniform + Hund, Germany VK, 7,5 cm, 3x ungemarkt, min. LM, meist Z 1-2

Elastolin, 4 Briten im Schießtraining, Germany VK, 7,5 cm, Masse/Blech, LM, Z 2

Konvolut Frederizianer, Fahnenträger, Trommler, Husaren, Germany VK, Masse, teilw. ausgebessert, meist Z 2-3

Lineol, 6 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Flagge beschädigt, sonst Z 2

Elastolin, 11 Flieger- und Flak- Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 2, Fahnenträger mit RS

Lineol, Leyla, Elastolin, 7 Flak und Flieger Soldaten, Masse, 7,5 cm, LM, meist Z 2

Elastolin, 4 RAD Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 3

Lineol, 3 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, 1x ungemarkt, LM, Z 2-3

Elastolin, Marineoffizier im Sturm, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-

Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren, Z 2+

Konvolut Soldaten, Masse, meist Belgien, teilw. beschädigt, Fundgrube, bitte besichtigen

Lot 5031

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren, Masse, meist Belgien, teilw. beschädigt, bitte besichtigen

Lot 5032

Konvolut Bäume

Konvolut Bäume, für Dekorationen, meist sehr gut

Arnod u.a., Jeep, Panzer + Spiel Soldaten zum Aufstellen, Germany, Blech, Holz, LM, Z 3

Arnold, Military Police Jeep 2500, US.-Zone Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Mercedes Kübelwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Tippco, Führerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, Eva Braun Mercedes, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Gama, Joustra, 2 Panzer, Blech, 15-20 cm, UW 1x ok, 1x defekt, LM, 1x Okt, Z 2/2-

Gama, Händlerkarton mit 6 Panzern, Germany, je 10 cm, Blech, Okt, Z 1

Fahnenmast mit Standarte, Germany VK, Höhe 30cm, Z 2+

Konvolut Zinnfiguren, plastisch, Fundgrube, LM, bitte besichtigen ...[more]

Elastolin u.a., Konvolut Figuren, Amerikaner u.a., teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Matrosen beim Fischen, Zinn, 11 cm, min. LM

Matrosen mit Rattenkäfig, Zinn, 8 cm, min. LM

Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, mit Trage + Verwundetem, Z 2+

Elastolin, Lineol, 13 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 5 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 6 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 2 paradierende SS Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1

3 Angehörige des Stahlhelm, davon einer mit Fahne, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ein Arm beschädigt, sonst Z 1

Lineol, Hitler in Parteiuniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-

Elastolin, 8 Marine Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-

Elastolin, 6 Dänen, Germany VK, 6 cm, Masse, Z 1-2

Lineol, 5 Soldaten zu Pferd, Germany VK, Masse, 2x ungemarkt, Z 1/1-

Elastolin, 2 Ritter + Normanne, W.-Germany, frühe Bemalung, Kst, Z 1

Elastolin, 5 Wildwest Reiter, Germany, Masse, 2x ungemarkt, Z 1/1-

Elastolin, 5 Reiter, W.-Germany, Kst, 1x ungemarkt, 1x beschädigt, sonst Z 1

Elastolin, Medizinmann + Karl-May-Figur Rattler, W.-Germany, Bemalung 1, Hut von Rattler beschädigt, 1x Okt, sonst sehr gut

Merten, Elastolin, Konvolut Figuren, W.-Germany, Kst, 1x beschädigt, sonst meist Z 1

Gama u.a., 5 Panzer, Blech, mit Mängeln, Z 3

Lineol, Elastolin, Soldat, General + Hindenburg, Germany VK, Masse, 7 cm, Z 1-2

Lineol, 6 Matrosen + Trommler, Germany VK, 4cm, Masse, teilw. neu lackiert

Märklin, 2 Geschütze, Germany VK, 11-14 cm, Blech, min. LM

Lineol, 10 einheimische Tiere, Germany VK, 4-9cm, Masse, meist sehr gut

Lot 5070

Lineol, 5 Affen

Lineol, 5 Affen, Gemany VK, 7-12cm, Masse, meist sehr gut

Lineol, 5 seltene Vögel, Germany VK, 8-9cm, Masse, meist sehr gut

Lineol, 4 Reptilien, Germany VK, 5-15cm, Masse, sehr guter Zustand

Lineol, 10 einheimische Tiere, Germany VK, 4-10cm, Masse, meist sehr gut

Lineol, 3 Eisbären, 4 Robben, Germany VK, 6-12cm, Masse, meist gut

Lineol/Elastolin, 6 Lämmer, 37 Enten, 1 Paket Zäune, Germany, Masse, teilw. Okt, meist sehr gut

Elastolin, 14 kleine Tiere, 9 Fohlen (je 9cm), Germany, Masse, meist gut

Elastolin, 17 junge Bären, 18 junge Löwen und Tiger, Germany, je 5cm, meist sehr gut

Elastolin, 3 Pferde, 6 Fohlen, div. Zäune, meist original verpackt, meist sehr gut