Auction 97

Spielzeug

2275 items 2275 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 97

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5605)
  • ( Lots: 5701-6960)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Sale Section
2275 items
Per Page

Lindberg, Flying Saucer Kit, USA, Kst, ungeprüft

Gerry Anderson Project S.W.O.R.D. Booster Rocket & Scramble Bug, Century 21 Toys Limited Hong Kong, Kst, nicht geprüft, Z 2 ...[more]

Gerry Anderson Project S.W.O.R.D. Moon Bus & Moon Prospector, Century 21 Toys Limited Hong Kong, Kst, nicht geprüft, Z 2 ...[more]

Gerry Anderson Project S.W.O.R.D. Probe Force No. 3 & Re-Entry Task Force No. 1, Century 21 Toys Limited Hong Kong, Kst, ungeprüft, Z 2 ...[more]

Gerry Anderson Project S.W.O.R.D. Probe Force No. 1 & Scout 2, Century 21 Toys Limited Hong Kong, Kst, ungeprüft, Z 1-2 ...[more]

T-22 Galaxy Explorer, 356 New Flying Saucer & 425 Apollo X, Hong Kong, Kst, ungeprüft, Okt, Z 2 ...[more]

234 Space Rocket, 356 New Flying Saucer & 425 Apollo X, Hong Kong, Kst, nicht geprüft, Okt, Z 1-2 ...[more]

Konvolut Gama Alpha 7, Tomy, Jupiter Jyro & Jupiter Jyro Set, Kst, ungeprüft, Z 2 ...[more]

Masuya, Nike Rakete, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-

TN Nomura, Apollo-X Moon Challenger, Japan, 40 cm, Kst, Antrieb ok, Funktion hakt, Okt Z 2, Z 1-2

Matchbox Thunderbirds & Tri-Ang Spacex, Konvolut Space Toys, Druckguss, meist Z 1 ...[more]

Gakken, Turn-Over Space Explorer, Japan, 20cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2

Lot 5732

B&S, Apollo 562

B&S, Apollo 562, W.-Germany, 9 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1 ...[more]

Resin Space Alien Laden Display, 64 cm, ein Finger beschädigt, Altersspuren

3x La Bataille des Planetes + Robot Plane Pull-Back, OVP im Blister, min. Altersspuren

Lonestar, Gemini Space Capsule with parachute and astronaut, England, 10 cm, Kst, Okt, Z 1-

Daiya, Moon Astronaut, Japan, 23,5 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2

Horikawa, Super Giant Robot, Japan, 42cm, GewBw, Okt Z 1-, Z 1

12 Space Spardosen, Blech, 9 cm, mit Schlüsseln, unbespielt, min. Lagerspuren

Technofix, Luna Expedition, W.-Germany, 37x26 cm, Kst, UW ok, staubig, Okt Z 3, Z 2-3

2 Space Fahrzeuge + Astronauten, DDR, Kst, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-2

Blizzard 2000 Zukunfsauto, DDR, 20 cm, Kst, Friktion ok, Z 2+

Ites, Meteor Zukunftsauto, 24 cm, GemBw, Friktion ok, Z 1-

Modern Toys, Atomic Rocket 7, Atomic Rocket, Japan, 25 cm, Blech, Bat.Antrieb defekt., min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Modern Toys, USAF Nasa Gemini Space Ship, 24 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Okt Z 3, Z 2-3

Lot 5745

Mond Roboter

Mond Roboter, Hong Kong, 31 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, LM, Z 2-

Horikawa, Dino Robot, Japan, 30 cm, Blech, Funkt. defekt, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2

Horikawa, Engine Robot, Japan, 22 cm, Kst, ohne Antrieb, Licht ok, Okt Z 1, Z 1

Horikawa, Excavator Robot, Japan, 25 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Yonezawa, Acrobot, Japan, 25 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Horikawa, Gear Robot, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Horikawa, Gear Robot, Japan, 22 cm, Blech, Funktion hakt, LM, Z 2-3

Alps, Television Spaceman, Japan, 38 cm, Funktion defekt, LM, Z 3-4

Horikawa, Roto-Robot, Japan, 22 cm, GemBw, Funktion teilw. ok, Okt, LM, Z 2-3

Horikawa, Fighting Robot, Japan, 29 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Okt Z 2-, Z 3

Lot 5755

Dux, Astroman

Dux, Astroman, W.-Germany, 35 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Lot 5756

TT, Space Patrol

TT, Space Patrol, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Haji, Space Ship 27, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+

TPS, Flash Space Patrol, Japan, 21, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2, Z 3

Modern Toys, Moon Rocket, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2

TN Nomura, Mini Robo Tank, Japan, 10 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt, LM, Z 2

Modern Toys, Space Scooter, 23 cm, GemBw, Antrieb defekt, Licht ok, Okt Z 2, Z 1-2

Modern Toys, Space Rocket, Japan, 33 cm, ohne Antrieb, LM, Z 2

Modern Toys, Space Car, Japan, 23 cm, Blech, Motor läuft, Antriebswelle defekt, Okt (Unterkarton ersetzt), Z 2

Daiya, Flying Police, Japan, 20 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-2

Modern Toys, Space Tank, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, Okt Z 3, Z 2-

Modern Toys, Space Tank, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, Okt Z 3, Z 2-3

KO Yoshiya, High Wheel Robot, Japan, 26 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2

Mont Blanc, Char de l'Espace, France, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Okt. Z 2, Z 2

Modern Toys TM, Space Capsule 7, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Okt, Z 2

Modern Toys, Santa Copter, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt, Z 1-2

Modern Toys, Lunar Transport, Japan, Kst, 20 cm, Antrieb ok, Okt, Z 2

Horikawa, New Astronaut, Japan, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Lot 5773

Action Robot

Action Robot, Hong Kong, 21 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2

SFA, Haji u.a., 3 Rockets, France, Italy, Japan, Blech, 15-20 cm, LM, Z 2/2-

Cragstan, Rocket Launching Pad, Japan, 23 cm, Blech, Funktion teilw. ok, Rakete fehlt, Okt Z 2, Z 2+