- Bank notes (310)
- Jewellery (179)
- Coins (170)
- Sculpture (73)
- Ethnographica & Tribal Art (63)
- Wines & Spirits (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (46)
- Musical Instruments & Memorabilia (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (39)
- Chinese Works of Art (36)
- Ceramics (31)
- Books & Periodicals (25)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Glassware (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Writing Instruments (13)
- Collectables (12)
- Sporting Memorabilia & Equipment (11)
- Furniture (9)
- Russian Works of Art (9)
- Maps (8)
- Prints (7)
- Textiles (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Metalware (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Indian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Vintage Fashion (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Stamps (3)
- Barometers (2)
- Kitchenalia (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Photographs (1)
- Item Type
Sortija Belle Epoque con aguamarina central rectangular, en montura calada y con marco de brillantes
Broche en forma de mosca con esmeraldas, brillantes y ojos de rubíMontura en plata vemeill con
Sortija lanzadera de pp. S. XX con brillantes de talla antigua formando hojitasCon un brillantes
Pendientes largos de pp. S. XX con diamantes en diseño de punta de flecha Parte superior con rivière
Pulsera de brillantes en siete motivos cuadrados articulados, con brillantes de talla antigua en
Broche abeja con cuerpo de zafiros rosas, alas de diamantes, y ojos de zafiros verdesEn plata
Broche abejorro de zafiros multicolor y diamantes; Con cuerpo de zafiro verde y rosa, zafiros
Colgante ojo de perdiz con un brillante central de 0,20 ct orlado de brillantesEn oro blanco de 18K.
Pendientes ojo de perdiz de brillantes con centros de 0,60 ct y orlas exterioresEn montura de
Colgante con jade naranja tallado con sutiles formas vegetalesCon montura en filigrana de plata.
Colgante con jade naranja tallado con sutiles formas vegetalesCon montura en filigrana de plata. Medidas: 6,3 x 3,4 cm. ...[more]
Pendientes largos de brillantes, con flor colgante de citrino orlada de brillantesPeso total aprox
Pendientes largos de brillantes, con flor colgante de citrino orlada de brillantesPeso total aprox btes: 5,14 ct. Longitud: 5,3 cm. ...[more]
Broche mosca con cuerpo de cabuchones de ópalo, alas abatibles de diamantes y ojos de cabuchones
Broche placa Art-Decó de brillantes y diamantes con diseño geométrico y decoración caladaRealizado
Sortija Art-Decó con un brillante central de 0,30 ct aproxEn montura grabada de platino. ...[more]
Pendientes largos, topacios azules de talla pera orlada de brillantes que penden de una linea de
Sortija con aguamarina de talla oval flanqueada por parejas de brillantes En montura de platino.
Sortija con aguamarina de talla oval flanqueada por parejas de brillantes En montura de platino. Peso total aprox btes: 0,18K. ...[more]
Sortija solitario con brillante central de 0,50 ct aprox y un brillante a cada ladoEn montura de
Sortija solitario con brillante central de 0,50 ct aprox y un brillante a cada ladoEn montura de platino con garras elevadas. ...[more]
Pendientes largos de brillantes que rematan en dos doble techo de pagoda rematado por rosa de
Broche placa Art-Decó de diamantes, brillantes y zafiros calibrados en delicado trabajo calado Los
Pendientes largos estilo Art-Decó con cintas plegadas en forma de lágrima, una de zafiros y otra
Pendientes largos de aguamarinas ovales entre brillantes en chatonesEn oro amarillo de 18K. Peso
Sortija Art-Decó con un brillante central de 0,20 ct aproxEn montura bombée calada y con diamantes, realizada en platino. ...[more]
SortijaArt-Decó de aguamarina rectangular central, rodeada por montura de diamantes talla rosa y
Sortija estilo Art-Decó con frente bombée oval coronado por un brillante de 0,40 ct aproxTodo el
Pendientes largos estilo Art-Decó con rosas de Francia y centro geométrico de diamantes y zafiros
Pendentif Art-Decó con dos rombos de brillantes y zafiros calibrados como motivo central y cadena
Pendientes largos Art-Decó, con diamantes y zafiros calibrados que penden de chatón superior y
Sortija tu y yo con dos ojos de perdiz con brillantes orlado de zafiros En oro amarillo de 18K con
Reloj de pulsera Art-Decó de platino y brillantesPequeña caja rectangular. Numeración arábiga
Sortija de brillantes de pp. S. XX con centro de 0,35 ct aprox rodeado por bandas lobuladas de
Sortja Art-Decó con brillante central, diamantes y pequeños zafiros calibradosEn oro amarillo de 18K
Pulsera de brillantes con óvalos y unidos por línea de brillantes en rivière En oro blanco de 18K.
Pendientes largos Art- Decó con perillas de ónix colgantes que penden de perilla y óvalo de ópalosLa
Collar estilo Belle Epoque de platino y brillantesCon cinco flores cuajadas de brillantes entre
Sortija con aguamarina talla oval flanqueada por dos diamantes talla baguetteEn oro blanco de 18K.
Sortija con aguamarina talla oval flanqueada por dos diamantes talla baguetteEn oro blanco de 18K. ...[more]
Sortija solitario de brillante de talla antigua de 2,50 ct aprox flanqueado por dos bandas de
Sortija de brillantes con diseño de corazón estilo Art-DecóEn montura de platino. Peso total aprox
Sortija de brillantes con diseño de corazón estilo Art-DecóEn montura de platino. Peso total aprox btes: 1,50 ct. ...[more]
Pendientes largos estilo Art-Decó con topacios azules talla perilla colgantes Las perillas penden de
Pendientes largos de brillantes en banda que abre en forma de pagoda y remata con rosa de Francia
Sortija con rosa de Francia oval entre tríos de brillantesEn montura de platino. Peso total aprox
Sortija con rosa de Francia oval entre tríos de brillantesEn montura de platino. Peso total aprox btes: 0,18 ct. ...[more]
Pendientes dormilonas de pp. S. XX con brillantes de 0,60 ct aprox, con marco esmaltado en azul
Sortija gran lanzadera Art-Decó con brillante central de 0,95 ct aprox y diamantes entre líneas
Pendientes largos Belle Epoque con centro colgante de perla fina entre guirnaldas de hojitas de
Sortija tresillo de pp. S. XX con cinco btes que suman 0,50 ct en montura de platinoEn montura de
Sortija tresillo de pp. S. XX con cinco btes que suman 0,50 ct en montura de platinoEn montura de platino. ...[more]
Sortija c. 1930 con perla central, probablemente fina, orlada de brillantes de talla antiguaEn oro
Cadena de platino con nueve chatones de zafiros colgantes que suman 1,30 ctLongitud: 42,5 cm.
Cadena de platino con nueve chatones de zafiros colgantes que suman 1,30 ctLongitud: 42,5 cm. ...[more]
Pendientes largos Art-Decó de brillantes en formas articuladas de líneas acampanadas, con chatón
Cadena de platino con cinco chatones de zafiros colgantes que suman 1 ct Longitud: 42 cm. ...[more]
Sortija Art-Decó ojo de perdiz con brillante central de 0,40 ct orlado de zafiros calibradosEn
Sortija Art-Decó ojo de perdiz con brillante central de 0,40 ct orlado de zafiros calibradosEn montura de platino. ...[more]
Placa broche Art-Decó de diamantes, con zafiros talla calibrados en línea central y brillante en
Pendientes de ojo de perdiz Art-Decó con brillantes centrales rodeados de zafirosEn montura de
Sortija tresillo de pp. S. XX con cinco brillantes que suman 1,50 ct En montura de platino. ...[more]
Sortija rosetón con solitario brillante de 0,90 ct aprox rodeado por 6 brillantesEn montura de
Pendientes largos con perillas de ónix que penden de línea articulada de chatones de brillantesEn