- Bank notes (310)
- Jewellery (179)
- Coins (170)
- Sculpture (73)
- Ethnographica & Tribal Art (63)
- Wines & Spirits (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (46)
- Musical Instruments & Memorabilia (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (39)
- Chinese Works of Art (36)
- Ceramics (31)
- Books & Periodicals (25)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Glassware (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Writing Instruments (13)
- Collectables (12)
- Sporting Memorabilia & Equipment (11)
- Furniture (9)
- Russian Works of Art (9)
- Maps (8)
- Prints (7)
- Textiles (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Metalware (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Indian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Vintage Fashion (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Stamps (3)
- Barometers (2)
- Kitchenalia (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Photographs (1)
Condecoración persa de plata grabada y dorada con esmalte rojo y azulFalta aguja del broche.
Condecoración persa de plata grabada y dorada con esmalte rojo y azulFalta aguja del broche. Medidas: 8,3 x 8,3 cm. ...[more]
Conjunto de la Sagrada Orden Militar Constantiniana de San Jorge formado por placa y gran cruz con
Medalla de Honor de la Academia Nacional de Gastronomía con cordón azul celesteRealizada en metal
Condecoración al mérito de la República Italiana con banda de otomán de seda verde con franjas
Lote de alfiler de corbata y 5 insigniasInsignia de la inauguración del Casino de Madrid en plata
Leontina americana en oro rosa de 14K con eslabón barbadoLongitud: 43 cm. ...[more]
Pitillera de plata grabada con decoración guilloché y cierre de cabuchón de zafiroTapa con centro de
Agitador de cocktail Must de CARTIER en acero plateado y dorado Longitud cerrado: 8,3 cm. Longitud
Abrecartas Must de CARTIER en acero dorado y plateado.Longitud: 12 cm. Con estuche original.
Abrecartas Must de CARTIER en acero dorado y plateado.Longitud: 12 cm. Con estuche original. ...[more]
Leontina corta americana en oro de 14K, con eslabón barbado gruesoLongitud: 28,5 cm. ...[more]
Termómetro colgante de pp. S. XX con funda en oro de 18KCon decoración guilloché, esmalte azul y
Reloj lepine GRUEN SEMITHIN 3010927 740 c. 1930, en oro de 14KCaja circular. Esfera dorada con
Gemelos Kremenzt con cabuchón de resina roja en círculoSistema de cadena unida a submarino. En metal
Gemelos Kremenzt con cabuchón de resina roja en círculoSistema de cadena unida a submarino. En metal dorado. Diámetro: 1,5 cm. ...[more]
Gemelos dobles Kremenzt con dos círculos de esmalte negroArticulados a barra rígida. En metal
Gemelos dobles Kremenzt con dos círculos de esmalte negroArticulados a barra rígida. En metal dorado. ...[more]
Gemelos HERMES en metal plateado con caballos en relieve en círculo principalDiámetro: 1,8 cm.
Gemelos HERMES en metal plateado con caballos en relieve en círculo principalDiámetro: 1,8 cm. ...[more]
Gemelos Kremenzt con bandera de cuba grabada en pieza circularSistema de cadena unida a submarino.
Gemelos Kremenzt con bandera de cuba grabada en pieza circularSistema de cadena unida a submarino. En metal dorado. Diámetro: 1,5 cm. ...[more]
Conjunto Art- Decó de gemelos dobles y tres botones de frac en nácar grabadoCon montura en metal
Conjunto Art-Decó compuesta por gemelos dobles y botonadura completaRealizados en madreperla
Reloj OMEGA de Ville años 70 en metal doradoCaja circular. Esfera rectangular con decoración en
Reloj BREITLING años 50 en acero
Reloj CUERVO Y SOBRINOS años 30 en aceroCaja circular. Esfera de porcelana blanca en perfecto
Reloj OMEGA años 50 en acero
Reloj CUERVO Y SOBRINOS años 50-60 en aceroCaja rectangular. Esfera blanca. Numeración romana.
Reloj TIFFANY años 30-40 en metal doradoCaja hexagonal estilizada. Esfera color marfil. Numeración
Reloj PIAGET años 50 en oro de 18KCaja circular. Esfera color blanco y dorado en el interior.
Reloj BREITLING años 50 en metal doradoCaja circular. Esfera de esmalte blanca. Numeración arábiga y
Reloj CUERVO Y SOBRINOS años 50 en acero y marco en metal doradoCaja octogonal. Esfera negra y
Reloj CORUM con moneda de Panamá como esferaCaja circular en oro de 18K orlada de brillantes. Esfera
Reloj BLANCPAIN Vileret fases lunares y calendario completo en oro y aceroCaja circular. Esfera
Reloj PIAGET años 30 en metal plaqué orCaja circular. Esfera blanca. Numeración arábiga en negro y
Reloj PIAGET AUTOMATIC en oro de 18KCaja cuadrangular de perfil redondeado con decoración de punta
Reloj Grassy años 50 con pulsera de tubo de gas en oro de 18KCaja de forma cónica con decoración
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de joven con levita azulMiniatura sobre marfil. 4,3 x 3,3
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de joven con levita azulMiniatura sobre marfil. 4,3 x 3,3 cm. ...[more]
R. THEER (Escuela inglesa, h. 1885) Retrato de caballero con chaleco de rayas amarillasMiniatura
ESCUELA INGLESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero con vista de puertoMiniatura sobre marfil. 5 x 3,5
ESCUELA INGLESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero con vista de puertoMiniatura sobre marfil. 5 x 3,5 cm. ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1800 Retrato de militar con espadaMiniatura sobre marfil. 4,3 x 3,4 cm.
ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1800 Retrato de militar con espadaMiniatura sobre marfil. 4,3 x 3,4 cm. ...[more]
CHARLES- HENRI AUGUSTIN DUBOURG (1779- 1819) también llamado Augustin fils o Neveu Retrato de
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de militarMiniatura sobre marfil. 7,5 x 7 cm. Firmada: “R.
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de militarMiniatura sobre marfil. 7,5 x 7 cm. Firmada: “R. Rui ?”. ...[more]
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de joven con levita azulMiniatura sobre marfil. 3,3 cm (diámetro). ...[more]
ESCUELA INGLESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero con levita azul y fajín en rojo y amarilloMiniatura sobre marfil. 6,4 x 5 cm. ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de un oficial de infanteríaMiniatura sobre marfil. 6 x 4,
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de un oficial de infanteríaMiniatura sobre marfil. 6 x 4,5 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Retrato de caballero y damaMiniatura sobre marfil. 4 cm (diámetro).
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Retrato de caballero y damaMiniatura sobre marfil. 4 cm (diámetro). Faltas. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Retrato de caballero con levita. Miniatura sobre marfil. 6 x 5 cm. Firmado
ESCUELA INGLESA, SIGLO XVIII Retrato de niñoMiniatura sobre marfil. 4 x 3,3 cm. ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de anciana con tocadoMiniatura sobre marfil. 6,5 cm,
ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX Retrato de anciana con tocadoMiniatura sobre marfil. 6,5 cm, diámetro. ...[more]
ECUY RENOUARD (Escuela inglesa, siglo XIX) Retrato de damaMiniatura sobre marfil. 8,5 x 7 cm.
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de dama con collar de perlas y diadema de zafirosMiniatura
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de dama con collar de perlas y diadema de zafirosMiniatura sobre marfil. 4 x 2,9 cm. ...[more]
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de dama jovenLápiz y acuarela sobre papel. 9 x 4,8 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Retrato de caballero, óvaloÓleo sobre cartón. 8,7 x 7,1 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con vestido de floresMiniatura sobre marfil. 5 x 4 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con vestido de floresMiniatura sobre marfil. 5 x 4 cm. ...[more]
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de dama en un interior, al fondo un jardínMiniatura sobre marfil.