General Sale

Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry

612 items 612 items
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
room Rome

General Sale

  • ( Lose: 1-215)
  • ( Lose: 216-411)
  • ( Lose: 412-612)

  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

Schätzpreis

bis

Lostyp

612 items
Per Page

POTICHE IN CERAMICA, G. GIATTO XX SECOLO a smalti policromi con decori a fiori e piume di pavone. Marca sotto la base. Misure cm. 62 x 28.

POTICHE IN CERAMICA, MORA LUCIGNANO XX SECOLO a smalti policromi con decoro ad intreccio vegetale. Marca sotto la base. Misure cm. 30 x 20.

PIATTO IN CERAMICA, LUCIANA MARI XX SECOLO in policromia decorata a finto delineato con tendine e volto. Marca sotto la base. Diametro cm. 22.

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO CANI NAUFRAGHI Olio su cartone, cm. 16 x 25 Non firmato In cornice

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO BEAGLE Olio su tela, cm. 30 x 46 Firmato e datato 'G. Yaccard 1879', in basso a destra Cornice dorata

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO SPIAGGIA Olio su tela, cm. 64 x 47 Firmato 'Pasini', in basso a destra In cornice