Schätzpreis
- Gemälde & Mischtechniken (151)
- Silber & Versilbertes (120)
- Möbel (89)
- Schmuck (61)
- Keramik, Fayencen (49)
- Teppiche & Läufer (37)
- Druckgrafiken & Multiples (24)
- Varia (12)
- Lampen (11)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (9)
- Skulpturen (9)
- Metalle (8)
- Zeichnungen & Pastelle (7)
- Aquarelle (6)
- Glas & Kristall (5)
- Großuhren (5)
- Historische Baustoffe & Elemente (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (1)
- Münzen (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Textilien (1)
- Sevres (6)
- Maiolica (5)
- Watch Brands (4)
- Liberty (3)
- Arnaldo de Lisio (2)
- Christofle (2)
- Elkington & Co (2)
- Omega (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Cantagalli (1)
- Doccia (1)
- Dunhill (1)
- Eugenio Zampighi (1)
- Garrard (1)
- Giuseppe Raggio (1)
- Hamilton (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Kashan (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Nicolas Lancret (1)
- Pietro Scoppetta (1)
- Rembrandt (1)
- Robert Garrard (1)
- Swatch (1)
- Sèvres (1)
- Vienna (1)
- Zenith (1)
Lostyp
- Öl Gemälde (148)
- Gemstone (35)
- Carpet (29)
- Diamond (28)
- Necklaces, Pendants & Medallions (26)
- Tisch (26)
- Engraving (23)
- Halskette (23)
- Seating (18)
- Stuhl (17)
- Bowl (16)
- Cutlery (15)
- Plate (15)
- Ohrringe (14)
- Ceramic Plate (13)
- Spiegel (13)
- Perlen (11)
- Ring (10)
- Kerzeleuchter (9)
- Vase (9)
- Uhr (9)
- Gold Ring (8)
- Tablett (8)
- Bracelet (7)
- Cabinets & Case Pieces (7)
- Sugar Bowl (7)
- Armchair (6)
- Bedside Table (6)
- Emerald (6)
- Skulptur (6)
- 19th-21st Century Art (5)
- Box (5)
- Ceramic Vase (5)
- Konsole (5)
- Parure (5)
- Anhänger (5)
- Teppich (5)
- Cabinet (4)
- Uhr (4)
- Schreibtisch (4)
- Figure (4)
- Fork (4)
- Lampe (4)
- Salt Cellar (4)
- Anrichte (4)
- Tischuhr (4)
- Wall Lamp (4)
- Arbeitsplatte (4)
- silver bowl (4)
- 15th-18th Century Art (3)
- Bronze Sculpture (3)
- Brooch (3)
- Ceramic Bowl (3)
- Coaster (3)
- Coffee Set (3)
- Becher (3)
- Taschenuhr (3)
- Runner (3)
- Untertasse (3)
- Teekanne (3)
- Tennis-Armband (3)
- Amethyst (2)
- Bangle (2)
- Beads (2)
- Beaker (2)
- Bell (2)
- Bust (2)
- Candelabra (2)
- Candeliere (2)
- Ceramic Cup (2)
- Choker (2)
- Credenza (2)
- Ice Bucket (2)
- Jug (2)
- Model (2)
- Shelves (2)
- Silver Candlestick (2)
- Silver Vase (2)
- Albarello (1)
- Ashtray (1)
- Chain (1)
- Chest of Drawers (1)
- Kaffeekanne (1)
- Säule (1)
- Kommode (1)
- Console Table (1)
- Display Cabinet (1)
- Dresser (1)
- Dressing Table Set (1)
- Egg Cup (1)
- Etching (1)
- Firedog (1)
- Kamin (1)
- Floor Light (1)
- Fruit Bowl (1)
- Glass Vase (1)
- Gold Pendant (1)
- Gravy Boat (1)
- Gueridon (1)
- Inkwell (1)
- Kashan Carpet (1)
- Kelle (1)
- Licht (1)
- Feuerzeug (1)
- Manuskript (1)
- Manuscripts (1)
- Marble Sculpture (1)
- Musical Instrument (1)
- Nussknacker (1)
- Panel (1)
- Piano (1)
- Krug (1)
- Salver (1)
- Screen (1)
- Secretaire (1)
- Beistelltisch (1)
- Silver Brooch (1)
- Silver Candelabra (1)
- Silver Tankard (1)
- Sofa (1)
- Krug (1)
- Tapisserie (1)
- Toothpick (1)
- Terrine (1)
- Wine Taster (1)
POTICHE IN CERAMICA, G. GIATTO XX SECOLO a smalti policromi con decori a fiori e piume di pavone. Marca sotto la base. Misure cm. 62 x 28.
POTICHE IN CERAMICA, MORA LUCIGNANO XX SECOLO a smalti policromi con decoro ad intreccio vegetale. Marca sotto la base. Misure cm. 30 x 20.
PIATTO IN CERAMICA, LUCIANA MARI XX SECOLO in policromia decorata a finto delineato con tendine e volto. Marca sotto la base. Diametro cm. 22.
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO CANI NAUFRAGHI Olio su cartone, cm. 16 x 25 Non firmato In cornice
FRENCH OIL PAINTING 19th CENTURY
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO BEAGLE Olio su tela, cm. 30 x 46 Firmato e datato 'G. Yaccard 1879', in basso a destra Cornice dorata
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO SPIAGGIA Olio su tela, cm. 64 x 47 Firmato 'Pasini', in basso a destra In cornice