General Sale

Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry

9 items 9 items
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
room Rome

General Sale

  • ( Lose: 1-215)
  • ( Lose: 216-411)
  • ( Lose: 412-612)

  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

Schätzpreis

bis

Lostyp

  • Lostyp
9 items
Per Page

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO a fusto e boccagli sfaccettati, con piedi poligonali. Misure cm. 24 x 9.

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO con nodi e base triangolare con piedi palmati. Misure cm. 137 x 25.

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO con fusto a colonnina rudentata e piede fogliato. Misure cm. 27,5 x 11.

CANDELIERE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina dorata, con fusto a foglie e baccelli. Misure cm. 84 x 26. Adattato a lume.