March Sale

1379 items 1379 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

March Sale

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-659)
  • ( Lose: 660-1378)

  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:30 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:30 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ
  • 10:30 MEZ - 14:00 MEZ
  • 16:30 MEZ - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Schätzpreis

bis

1379 items
Per Page

Pareja de vasos en plata para la exportación a Europa. China, dinastía Qing, ff. S. XIX - pp. S. XX Medidas: 9,5 x 6,5 cm Con marcas en la base

Cristo de marfil tallado, con marco posterior de madera tallada y dorada. S. XIX Medidas marfil: 44 x 29 cm. Medidas marco: 110 x 76 cm.

Ménsula con talla de cabeza de querubín en madera tallada, moldurada, estucada, policromada y dorada. S. XVII Medidas: 49 x 28 x 51 cm ...[more]

Frontón de madera tallada y dorada, con hojas de acanto, rematado por cabezas de cisnes. Trabajo español, S. XVII. Medidas: 80 x 240 cm

Cuenco de cerámica esmaltada con una garza entre árboles de pisos. Talavera - Puente del Arzobispo, S. XVIII Medidas: 9 x 17 cm

Jarro de pico de cerámica esmaltada. Manises, S. XIX Altura: 19 cm Esmaltada en azul con cenefa decorativa de hojas y una arquitectura.

Cuenco de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con flor en el asiento. Fajalauza, S. XIX. Medidas: 13 x 39 cm Pequeña restauración en la boca.

Cruz con alma de madera de bronce repujado, flores, jarrones e “IHS”. Trabajo español, ffs. S. XV - pp. del S. XVI. Medidas: 50 x 46 cm

Pareja de candelabros de estilo rococó de cinco brazos de luz de metal plateado pp. del S. XX. Medidas: 60 x 40 cm. Electrificados.

Pareja de candelabros Napoleón III de porcelana esmaltada de azul real y bronce dorado, Trabajo francés, último cuarto del S. XIX. Altura: 71 cm.

Jarrón en alabastro, cenefa con hojas de parra y asas con forma de argolla. Trabajo español, S. XIX. Altura: 66 cm Transformado en lámpara.