- Show only bulk lots,
Teekännchen. CHINA, 20. Jh. bemalt mit Figuren und Kalligraphie, H 11, ber.Aufrufpreis: 10 EUR
Gewicht aus Bronze. CHINA, 20. Jh. in Form eines stilisierten Tieres, H 10Aufrufpreis: 20 EUR
Konvolut: 7 tlg. NEPAL/TIBET, 20. Jh. u.a. 2 Armreifen/Snuff-bottle/Vajra/Muscheltrompete, tlw.
Konvolut: 7 tlg. NEPAL/TIBET, 20. Jh. u.a. 2 Armreifen/Snuff-bottle/Vajra/Muscheltrompete, tlw. beschAufrufpreis: 120 EUR
Kugelförmiges Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh. in Ocker und Eisenrot mit Schmetterlingen und Blüten
Budai aus Speckstein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. H 17. Mit dazugehörigem HolzsockelAufrufpreis: 120
Budai aus Speckstein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. H 17. Mit dazugehörigem HolzsockelAufrufpreis: 120 EUR
Öllämpchen aus Messing. ASIEN, 20. Jh. in Form eines stilisierten Löwen, H 9Aufrufpreis: 10 EUR
Unsterblicher einen Wasserbüffel reitend, aus Messing. ASIEN, 20. Jh. L 7,5. Mit dazugehörigem
Unsterblicher einen Wasserbüffel reitend, aus Messing. ASIEN, 20. Jh. L 7,5. Mit dazugehörigem HolzpodestAufrufpreis: 10 EUR
Konvolut: 5 kleine Figuren aus Metall. ASIEN, 20. Jh. H ca. 10/18,5Aufrufpreis: 20 EUR
Bronze des Gottes Shiva. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh. Shiva ist als vierarmige Gottheit im kosmischen
Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H
Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15Aufrufpreis: 60 EUR
Göttin mit drei Gesichtern und sechs Armen. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt,
Göttin mit drei Gesichtern und sechs Armen. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15Aufrufpreis: 60 EUR
Statuette der Bodhisattvi Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn stehend dargestellt,
Statuette der Bodhisattvi Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23Aufrufpreis: 90 EUR
Sitzender Gelehrter aus Messing. TIBET, 20. Jh. H 16Aufrufpreis: 60 EUR
Grosse Glücksmünze aus Messing. CHINA, 20. Jh. D 14. Mit Holzpodest, besch.Aufrufpreis: 20 EUR
Buddha aus Metall. CHINA, 20. Jh. in Meditation sitzend dargestellt, H 16Aufrufpreis: 30 EUR
Salz-Pfeffer-Set, versilbert, ORIENTALISCH, 20. Jh. mit Tablett. Im dazugehörigen Kasten, besch.
Salz-Pfeffer-Set, versilbert, ORIENTALISCH, 20. Jh. mit Tablett. Im dazugehörigen Kasten, besch.Aufrufpreis: 50 EUR
Große, dekorative Deckeldose. SÜDOSTASIEN, 20. Jh. runde Form, ornamentale Bemalung auf eisenrotem
Große, dekorative Deckeldose. SÜDOSTASIEN, 20. Jh. runde Form, ornamentale Bemalung auf eisenrotem Fond, D 30, besch.Aufrufpreis: 150 EUR
Vase. CHINA, 20. Jh. blau-weiss bemalt, H 27Aufrufpreis: 60 EUR
Tischleuchte und Deckeldöschen chinesische Vase als Lampenfuß, mit Lampenschirm H 41/Döschen H
Tischleuchte und Deckeldöschen chinesische Vase als Lampenfuß, mit Lampenschirm H 41/Döschen H 8Aufrufpreis: 150 EUR
Museales Gewand aus schwerem Brokat. ALBANISCH-GRIECHISCH, um 1900 gold- und silberfarbene Fäden,
Mächtige Gürtelschnalle aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh. verziert mit ornamentalem Reliefdekor
Mächtige Gürtelschnalle aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh. verziert mit ornamentalem Reliefdekor und Ketten-Quasten, L 33,5Aufrufpreis: 150 EUR
Jagdgruppe aus Sandelholz. INDIEN, 20. Jh. Löwen reissen einen Elefanten, auf ovalem Holzsockel, H
Jagdgruppe aus Sandelholz. INDIEN, 20. Jh. Löwen reissen einen Elefanten, auf ovalem Holzsockel, H 17Aufrufpreis: 10 EUR
Statuette der Glücksgöttin Benzaiten aus hellgrüner Jade. BURMA/CHINA, 20. Jh. die Himmelsgöttin ist
Tuschzeichnung. JAPAN, wohl GYOKURIN, 19. Jh. Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas
Tuschzeichnung. JAPAN, wohl GYOKURIN, 19. Jh. Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.Aufrufpreis: 120 EUR
Feine Malerei mit Maharani, INDIEN/RAJASTHAN, 1. Hälfte 20. Jh. Tempera/Papier mit Steinchen
2 Malereien. CHINA, um 1930 Darstellung 'Garnwickeln' und Darstellung 'Webstuhl', jeweils Gouache
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26, sign., im
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26, sign., im Rahmen, 54x42Aufrufpreis: 190 EUR
Serviettenring aus Elfenbein. CHINA, um 1900 in Kartuschen feine ReliefschnitzereiAufrufpreis: 60
Serviettenring aus Elfenbein. CHINA, um 1900 in Kartuschen feine ReliefschnitzereiAufrufpreis: 60 EUR
Chang'e- Gruppe aus Porzellan. CHINA, 20.Jh. die Mondgöttin Chang'e ist mit ihrem Begleiter, dem