No Image Lot 185 ICONA RAFFIGURANTE LA PRESENTAZIONE AL TEMPIO DI MARIA CON RIZA IN ARGENTO, RUSSIA, 1871 185ICONA RAFFIGURANTE LA PRESENTAZIONE AL TEMPIO DI MARIA CON RIZA IN ARGENTO, RUSSIA, 1871 Wannenes Art Auctions Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 28x22 A RUSSIAN ICON OF THE PRESENTATION OF THE VIRGIN IN THE TEMPLE WITH SILVER OKLAD, 1871; RESTORATIO... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 274 ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1862 274ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1862 Wannenes Art Auctions Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 22x18 A RUSSIAN ICON OF CHRIST WITH SILVER AND CLOISONNE ENAMEL OKLAD, MOSCOW, 1862; RESTORATIONS AND LO... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 290 ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1825 290ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1825 Wannenes Art Auctions Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 31x27 A RUSSIAN ICON OF CHRIST WITH SILVER OKLAD, ST. PETERSBURG, 1825; RESTORATIONS AND LOSSES Add to watchlist Vivre
No Image Lot 362 ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1889 362ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1889 Wannenes Art Auctions Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 31x26,5 A RUSSIAN ICON OF THE VIRGIN OF KAZAN WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1889; RESTORATIONS AND LOSSES Add to watchlist Vivre
No Image Lot 282 ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1887 282ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO, MOSCA, 1887 Wannenes Art Auctions Tempera su tavola; restauri e mancanze Cm 27X22 A RUSSIAN ICON OF CHRIST WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1887; RESTORATIONS AND LOSSES Add to watchlist Vivre