No Image Lot 569 Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag 569Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffragment eines jugendlichen Bodhisattvas mit Turba... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 690 Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B 690Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen Baum, Tusche und Farben auf Papier, ca.122 x 33 ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 681 Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwi 681Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwischengesetzten Sockelbrettern, Zierbeschläge, K... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 707 Drei kleine Zisha-Teekannen - China, Yixing-Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, Pressmarken, 707Drei kleine Zisha-Teekannen - China, Yixing-Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, Pressmarken, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Zisha-Teekannen - China, Yixing-Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, Pressmarken, H./Dm. ca. 7,5/11; 7,5 /11; 6/9,5 cm, 1x in Kür... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 607 Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl 607Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprünglich wohl Teile einer Drachenrobe), Darstellunge... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 649 Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Ra 649Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Ra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Rand und Eckfüßchen, überaus filigran gearbeitete... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 665 Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschrift 665Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschrift Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, im krakeliert... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 697 Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stili 697Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stili Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stilisierte Shan-Shui-Landschaft mit Architektur, se... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 719 Thangka mit Buddha Shakyamuni - Tibet, 19.Jh., Gouache auf Leinwand, in der Mitte auf einem Lotosth 719Thangka mit Buddha Shakyamuni - Tibet, 19.Jh., Gouache auf Leinwand, in der Mitte auf einem Lotosth Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Thangka mit Buddha Shakyamuni - Tibet, 19.Jh., Gouache auf Leinwand, in der Mitte auf einem Lotosthron in padmasana sitzender Buddha mit bhumispar... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 696 Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, lin 696Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, lin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, links oben in der Darstellung sowie auf dem angefü... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 683 Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Rit 683Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Rit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Ritzkonturen: fünf Fo-Hunde mit einem Brokatball s... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 640 Tragbarer Hochzeitskorb - China, nach 1900, Holz teils floral geschnitzt, mit rotem Lack, Goldlackb 640Tragbarer Hochzeitskorb - China, nach 1900, Holz teils floral geschnitzt, mit rotem Lack, Goldlackb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tragbarer Hochzeitskorb - China, nach 1900, Holz teils floral geschnitzt, mit rotem Lack, Goldlackbemalung mit figürlichen Szenen, Restvergoldung,... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 582 Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv 582Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserven von Gelehrten in Landschaft und dichtem Rank... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 693 Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, 693Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, Tusche und Farben auf Seidengewebe, beschrifte... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 573 Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge 573Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf geschweiften Eckfüßen, schwarz gelackt, außen und... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 617 Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmot 617Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmot Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmotiv mit Vogelpaar in blauer Unterglasurmalerei, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 567 Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler 567Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. ca.31,5 / 35 cm, mit Inschrift, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 699 Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, au 699Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, auf der Wandung Drachen mit flammender Perle, tei... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 604 Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig 604Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandigem Steckdeckel mit Knaufgriff, umlaufend polych... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 684 Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten 684Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Paneelen, die Enden des oberen Rahmens mit groß... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 671 Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig g 671Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig große mehrfigurige Szene mit Shoulao und anderen... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 592 Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi 592Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdickter Mündung, um die Wandung archaisierende (F... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 614 Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft 614Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft unter einer Zeltplane im Freien Tee trinkend, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 720 Thangka des Digpa Tsara Ru-chan srin (auch Dig-ra Ru chan-srin) - Tibet, nach 1900, Gouache und Gol 720Thangka des Digpa Tsara Ru-chan srin (auch Dig-ra Ru chan-srin) - Tibet, nach 1900, Gouache und Gol Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Thangka des Digpa Tsara Ru-chan srin (auch Dig-ra Ru chan-srin) - Tibet, nach 1900, Gouache und Goldfarbe auf Leinwand, mittig in prominenter Posi... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 682 Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeine 682Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeine Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen, großem Fach, zwei Schubfächern und Doppeltür... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 605 Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan 605Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Landschaft und Zackenborte in blauer Unterglasurma... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 633 Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darste 633Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darste Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darstellung eines Drachen auf dessen Rücken ein Unste... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 623 Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie 623Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie, roséfarbener Quarzkristall, vollrunde Darstel... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 657 Deckeltopf - China, mittig gebauchte Wandung, Steckdeckel mit gewellter Fahne und Knaufbekrönung, f 657Deckeltopf - China, mittig gebauchte Wandung, Steckdeckel mit gewellter Fahne und Knaufbekrönung, f Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, mittig gebauchte Wandung, Steckdeckel mit gewellter Fahne und Knaufbekrönung, floraler Dekor in Unterglasurblau, im Boden retr... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 598 Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz 598Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitzenden Budai in der linken Hand einen prallgefül... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 616 Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem kon 616Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem kon Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem konischem Schaft, Brennschale mit runder Öffnung, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 666 Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon 666Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon“-Dekor in Aufglasur, Vögel und Schmetterlinge ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 590 Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel 590Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Reliefdekor nach altem Vorbild, die Handhaben in F... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 632 Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der 632Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der späten Shang-/frühen Zhou-Periode (ca. 1050 - ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 572 Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u 572Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte und teils in Durchbrucharbeit gefertigte Kanne, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 714 Bodhisattva-Figur - Nepal /Tibet 20.Jh., Bronzelegierung mit grüner Patina, 4-armig, auf doppeltem 714Bodhisattva-Figur - Nepal /Tibet 20.Jh., Bronzelegierung mit grüner Patina, 4-armig, auf doppeltem Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodhisattva-Figur - Nepal /Tibet 20.Jh., Bronzelegierung mit grüner Patina, 4-armig, auf doppeltem Lotossockel stehend, Boden verschlossen, ca.71 ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 705 Steinvase - China, schlanker "Yu hu chun ping"-Typus, Kalkstein, teils poliert, dekoriert mit archa 705Steinvase - China, schlanker "Yu hu chun ping"-Typus, Kalkstein, teils poliert, dekoriert mit archa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Steinvase - China, schlanker "Yu hu chun ping"-Typus, Kalkstein, teils poliert, dekoriert mit archaisierten (Drachen-)Motiven und Schriftzeichen, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 722 Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stänge 722Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stänge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stängelartigen Beinen mit aufgerollten Blättern am An... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 677 Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter H 677Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter Haltung mit Sack und Gebetskette, umringt von 5 ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 680 Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla 680Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte achteckige Marmorpl... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 596 Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o 596Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem ornamentalem Reliefdekor und teils vollrund aufg... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 562 Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbt 562Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbter Korpus mit Scharnierdeckel, massiver Messing... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 728 Große Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit gefächerter F 728Große Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit gefächerter F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Imari-Platte - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Porzellan, leicht vertiefte Form mit gefächerter Fahne, typische Bemalung in Kobaltblau, Rot, Grü... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 600 Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u 600Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cloisonné vase - China, 19th century, bulbous body with two handles with beast heads, bronze with all-round relief decoration, polychrome cloisonn... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 638 Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken (Hotia 638Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken (Hotia Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken (Hotian), auf dem schauseitig mit Gravur in chinesi... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 584 Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand 584Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand leicht ausgestellt, Blaumalerei mit Kiefer, Ba... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 729 Kl. Deckel-Koro - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Bronzelegierung, braun patiniert, rundes Gefäß mit ei 729Kl. Deckel-Koro - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Bronzelegierung, braun patiniert, rundes Gefäß mit ei Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kl. Deckel-Koro - Japan, Meiji-/ Taishō-Zeit, Bronzelegierung, braun patiniert, rundes Gefäß mit eingezogener Schulter auf drei Säulenfüßen, gewun... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 732 Tetsubin - Japan, Kupfer-/ Bronzelegierung, gedrückt kugelige Wandung mit reliefiertem Landschaftsd 732Tetsubin - Japan, Kupfer-/ Bronzelegierung, gedrückt kugelige Wandung mit reliefiertem Landschaftsd Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tetsubin - Japan, Kupfer-/ Bronzelegierung, gedrückt kugelige Wandung mit reliefiertem Landschaftsdekor, vegetabil gestalteter zentraler Bügelhenk... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 599 Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan 599Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, ganz bedeckt mit einer glänzenden schwarzbraunen G... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 564 Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle 564Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle und hinten üppig dekoriertem Nimbus, darauf die... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 609 Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt 609Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmten Figurenszenen in Gartenlandschaften, am Hals... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 737 Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa -Zeit, Gusseisen-Korpus mit bewe 737Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa -Zeit, Gusseisen-Korpus mit bewe Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tetsubin - Wasserkessel für die Teezeremonie, Japan, Taishō-/Shōwa -Zeit, Gusseisen-Korpus mit beweglichem Bügelhenkel, obere Hälfte der Wandung m... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 581 Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal 581Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit mäandrierenden Ranken mit großen Blüten, ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 639 Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken, auf d 639Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken, auf d Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Siegelstempel - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit wenigen ockerfarbenen Wolken , auf dem schauseitig mit Gravur in chinesischer Kal... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 589 Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au 589Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus auf drei Füßen, Handhaben als Schlaufen und leich... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 578 Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i 578Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit individualisierten Gesichtszügen in Architekturk... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 577 Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze 577Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitzend drei weibliche und zwei männlichen Vorfahren... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 694 Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche u 694Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligrap... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 652 Hutständer - Porzellan, China, zylindrische Form, schauseitig großformatiges Motiv mit Tigerbändige 652Hutständer - Porzellan, China, zylindrische Form, schauseitig großformatiges Motiv mit Tigerbändige Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hutständer - Porzellan, China, zylindrische Form, schauseitig großformatiges Motiv mit Tigerbändiger in polychromen Emailfarben, rückseitig Beschr... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 559 Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Te 559Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Te Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Teil in Lotosblütenform eingeschnürt, entsprechen... Add to watchlist Vivre