No Image Lot 490 Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö 490Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getöntes Glasgehäuse in Glühbirnenform, innen mit v... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 548 Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl 548Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm Add to watchlist Vivre
No Image Lot 486 Spieltisch in Boulletechnik, Frankreich um 1870 486Spieltisch in Boulletechnik, Frankreich um 1870 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Spieltisch in Boulletechnik, Napoleon III. Frankreich um 1870. Holz schwarz lackiert. Mit reichen ornamentalen gravierten Messingintarsien, Rosett... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 481 Biedermeier Lyra-Nähtisch, süddt. um 1825 481Biedermeier Lyra-Nähtisch, süddt. um 1825 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Biedermeier Lyra-Nähtisch, süddt. um 1825. Nußbaum massiv u. furniert. Rechteckiger Kasten m. 2 Schüben. Platte aufklappbar mit Nähfacheinteilung.... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 436 Louis-XV-Sekretär, Frankreich um 1750 436Louis-XV-Sekretär, Frankreich um 1750 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Louis-XV-Sekretär, Frankreich um 1750. Nussbaum furn. m. ornamentalen Bandintarsien in Rosenholz. Gerade, unterteilte Front m. 2 Türen. Schreibkla... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 465 Gr. Dielenschrank, Leipzig 1826. 465Gr. Dielenschrank, Leipzig 1826. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Dielenschrank, Leipzig dat. 1826 Meister Ernst Gottlob Oehler. Kirschbaum auf Kiefer furn. im Kopfteil innenseitig m. d. handschriftl. Inschri... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 423 Renaissance-Stil Truhe, Historismus um 1880 423Renaissance-Stil Truhe, Historismus um 1880 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Renaissance-Stil Truhe, Historismus um 1880. Eiche massiv. 3-fach abgetreppte Wandung m. Bogenfriesen, unterteilt v. reliefierten Voluten m. bogen... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 455 Empire-Sekretär, Frankreich um 1800 455Empire-Sekretär, Frankreich um 1800 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Empire-Sekretär, Frankreich um 1800. Massiv Mahagoni u. Pyramidenmahagoni furniert. Gerade unterteile Front flankiert v. 2 eingestellten Vollsäule... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 435 Gr. Rokoko-Kommode, Franken um 1750/60 435Gr. Rokoko-Kommode, Franken um 1750/60 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Rokoko-Kommode, Franken um 1750/60. Nussbaum furniert. Füllungsfelder m. Würfelmarketerie in Nussbaum u. Blumen- u. Insektenmarketerie in vers... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 494 Jugendstil-Etagentisch, Gallé, Nancy um 1905-10 494Jugendstil-Etagentisch, Gallé, Nancy um 1905-10 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Etagentisch, Gallé, Nancy um 1905-10. Gestell massiv Buche u. mahagonifarben gebeizt. Rechteck. 4-pasig geschweifte Platte m. profil. R... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 489 Jugendstil-Deckenlampe, Muller Frères für Fa. Muller-Luneville, Frankreich um 1900 489Jugendstil-Deckenlampe, Muller Frères für Fa. Muller-Luneville, Frankreich um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Deckenlampe, Muller Frères für Fa. Muller-Luneville, Frankreich um 1900. Gestenge Bronze m. Rankenrelief. 3-armig u. 4 flammig. Glocken... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 493 Jugendstil-Beistelltisch, Gallé, Nancy um 1905-10 493Jugendstil-Beistelltisch, Gallé, Nancy um 1905-10 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Beistelltisch, Gallé, Nancy um 1905-10. Gestell massiv Buche u. nussbaumfarben gebeizt. Ovale Platte massiv Nussbaum, profiliert u. 4-p... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 495 Paravent, China Anfang 20. Jh. 495Paravent, China Anfang 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paravent, China Anfang 20. Jh. Holz. 4 Felder schwarz u. rot gelackt. Reliefierte ornamentale u. figürliche Perlmutteinlagen m. Goldreliefdekor. R... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 416 Schreibtisch, Dresdner Barockstil Mitte 19. Jh. 416Schreibtisch, Dresdner Barockstil Mitte 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Schreibtisch, Dresdner Barockstil Mitte 19. Jh. Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Feldern. Bandintarsien in Obstholz u. Ahorn. Geschweifte Front. ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 503 Gr. Kristall-Lüster Empire-Stil, Fa. Palme u. Walter KG um 1980 503Gr. Kristall-Lüster Empire-Stil, Fa. Palme u. Walter KG um 1980 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Kristall-Lüster Empire-Stil, Fa. Palme u. Walter KG um 1980. Vergoldetes Messinggestell mit Reliefdekor. 3-fach unterteilt. Kaskadenförmiger g... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 513 Blumentisch, 50er Jahre 513Blumentisch, 50er Jahre Döbritz Kunst- und Auktionshaus Blumentisch, 50er Jahre. Holzgestell m. polychrom. Mosaik belegt. Nierenförmige Platte m. kreisförm. Aussparung u. Messingrandeinfassung. Auf 4 ha... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 490 Gr. Anrichte Art-Déco, Frankreich um 1930. 490Gr. Anrichte Art-Déco, Frankreich um 1930. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Anrichte, Art-Déco, Frankreich um 1930. Massiv Mahagoni u. Mahagonimaser furniert. Ornamentale Intarsien in Ahorn. Leicht nach vorne geschweif... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 484 Biedermeier-Säulenschränkchen, norddt. um 1825/30. 484Biedermeier-Säulenschränkchen, norddt. um 1825/30. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Biedermeier-Säulenschränkchen, norddt. um 1825/30. Massiv Mahagoni u. Pyramiden-Mahagoni furniert. Zylindrisch abgestufte Wandung m. 2 Türen. Deck... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 468 Empire-Schreib-/Schminktisch, Mainz/Untermain um 1810. 468Empire-Schreib-/Schminktisch, Mainz/Untermain um 1810. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Empire-Schreib-/Schminktisch, Mainz/Untermain um 1810. Kirschbaum massiv u. furniert. Wohl aus dem Nachlass Freiherr v. Metternich. In d. Front u.... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 413 Barock-Schrank, Schleswig-Holstein um 1760 413Barock-Schrank, Schleswig-Holstein um 1760 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Barock-Schrank, Schleswig-Holstein um 1760. Nussbaum massiv m. Wurzelnuss furniert. In d. Front 2 Türen m. breiter Anschlagleiste u. aufgesetzten ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 427 Gr. Vitrine Louis-XVI-Stil, Frankreich 20 Jh. 427Gr. Vitrine Louis-XVI-Stil, Frankreich 20 Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Vitrine Louis-XVI-Stil, Frankreich 20 Jh. Palisander massiv u. furniert. Front m. Rosenholz furnierten Füllungsfeldern, gerahmt v. Bandelwerki... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 488 Herrenzimmerlampe, Entwurf Emanuel Josef Margold, um 1920 488Herrenzimmerlampe, Entwurf Emanuel Josef Margold, um 1920 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Herrenzimmerlampe, Art Deco, um 1920. Entw.: Emanuel Josef Margold. Massives Eichen- Gestell m. Seidenschirm. Schlanker, sich gestuft nach oben ve... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 411 Wandkonsole, Rokoko-Stil 1. Hälfte 19. Jh. 411Wandkonsole, Rokoko-Stil 1. Hälfte 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Wandkonsole, Rokoko-Stil 1. Hälfte 19. Jh. Geschweiftes profiliertes grün/gold gefasstes Weichholzgestell m. Halbreliefschnitzerei, Blütenranken u... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 487 Tischlampe aus der Caféhalle der Künstlerkolonie-Ausstellung Darmstadt 1914. 487Tischlampe aus der Caféhalle der Künstlerkolonie-Ausstellung Darmstadt 1914. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Tischlampe aus der Caféhalle der Künstlerkolonie-Ausstellung Darmstadt 1914. Entw.: Emanuel Josef Margold. Messinggestell, Ausführung: Deutsches M... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 432 Paar Kommoden Transition-Stil Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. 432Paar Kommoden Transition-Stil Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar Kommoden Transition-Stil, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni furniert. Füllungsfeldern in Rosenholz, eingerahmt v. Filetband in Ahorn u. N... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 477 Gr. Biedermeier-Vitrine Donaumonarchie um 1830 477Gr. Biedermeier-Vitrine Donaumonarchie um 1830 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Biedermeier-Vitrine Donaumonarchie um 1830. Kirschbaum massiv u. furniert. In d. Front 2 Türen 3/4 verglast m. Originalglas m. vertieften Füll... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 496 Gr. China-Teppich, Peking um 1930. 496Gr. China-Teppich, Peking um 1930. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. China-Teppich, Peking um 1930. Wolle. Beiger Fond m. bunter Blumenranke u. Ampel. Breite dunkelblaue Bordüre. Darin Felder m. Schriftzeichen,... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 419 Barock-Eckvitrine, süddt. um 1760 419Barock-Eckvitrine, süddt. um 1760 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Barock-Eckvitrine, süddt. um 1760. Nussbaum m. Wurzelnuss furn. Feldern. Bandelwerkintarsien in Obstholz u. Ahorn. Nach innen u. außen geschweifte... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 512 Paar Ledersessel, Reproduktion Cassina Le Cobusier, 512Paar Ledersessel, Reproduktion Cassina Le Cobusier, Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar Ledersessel, Reproduktion nach Cassina "Le Cobusier", wohl 1980. Verchromtes Metall. Rechteckiges Gestell m. Einlegekissen m. schwarzem Leder... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 482 Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel, süddt. um 1825 482Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel, süddt. um 1825 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Biebermeier-Pfeilerspiegel, süddt. um 1825. Kirschbaum massiv. Hoch rechteckiger Rahmen mit Hohlkehle. Breite profilierte Sockelkante, breite ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 518 Gr. Brücke Nain um 1980 518Gr. Brücke Nain um 1980 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Brücke Nain um 1980. Korwolle mit Seide. Dunkelblauer Fond. Mehrfach unterteiltes Medaillion in Beige u. Hellblau m. stilisiertem Ranken, Blät... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 511 Paar gr. Sessel Art Deco-Stil, wohl Italien um 1980 511Paar gr. Sessel Art Deco-Stil, wohl Italien um 1980 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar gr. Sessel Art-Déco-Stil, wohl Italien um 1980. Gestelle Palisander furniert. Breite kantige, halbbogenförmige Armlehnen m. gepolstertem Eins... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 508 Rd. Couchtisch, Entwurf Niels Bendtsen, Dänemark um 1970 508Rd. Couchtisch, Entwurf Niels Bendtsen, Dänemark um 1970 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Rd. Couchtisch, Entwurf Niels Bendtsen, Dänemark um 1970. Metallgestell m. 2 Glasplatten. Obere rd. Glasplatte m. schwarz lackierte Umrand getrage... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 466 Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825 466Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825. Nußbaum massiv u. Wurzelnuss furniert. Breite Zarge. Mit 3 nach innen geschweiften halbhohen Beinen m. 3-pa... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 429 Gr. Wandspiegel, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh. 429Gr. Wandspiegel, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Wandspiegel, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh. Buchenholz m. Flachreliefschnitzerei. Gold gefasst. Breiter rechteckiger Rahmen m. Lorbeerreli... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 421 Gr. Louis XV-Stil Kommode, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. 421Gr. Louis XV-Stil Kommode, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Louis XV-Stil Kommode, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Palisander massiv m. Rosenholz furnierten Füllungsfeldern in Front u. Seiten. Doppelt gesc... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 452 Empire-Halbschrank, Rheinland um 1810 452Empire-Halbschrank, Rheinland um 1810 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Empire-Halbschrank, Rheinland um 1810. Mahagoni massiv u. furniert. In d. Front 1 Tür u. 1 vorkargender Schub, flankiert v. 2 eingestellten Vollsä... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 439 Biedermeier-Konsole, süddt. um 1825/30 439Biedermeier-Konsole, süddt. um 1825/30 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Biedermeier-Konsole, süddt. 1825/30. Nussbaum massiv u. furniert. In d. Zarge 1 gr. Schub. Abgerundete Platte m. abgerundeten Ecken. Halbhohe volu... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 422 Barock-Modellkommode, süddt. um 1850 422Barock-Modellkommode, süddt. um 1850 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Barock-Modellkommode, süddt. um 1850. Nussbaum massiv u. furniert. Doppelt geschweifte 3-schübige Front. Profilierte Kanten. Orig. Messingzierbesc... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 522 Kl. Brücke Jagd-Ghom um 1980 522Kl. Brücke Jagd-Ghom um 1980 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Brücke Jagd-Ghom um 1980. Schuss z. Kette Seide. Beiger Fond. Dunkelblaues Medaillion m. stilisierten Bäumen, Vögeln u. Hirschen. Breite 3-fac... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 414 Barock-Kommode, Franken um 1750. 414Barock-Kommode, Franken um 1750. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Barock-Kommode, Franken um 1750. Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Füllungsfeldern. In d. Platte, Front u. Seiten Bandintarsien in Obstholz. Profi... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 521 Seiden-Ghom um 1980 521Seiden-Ghom um 1980 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Seiden-Ghom um 1980. Seide auf Seide. Beiger Fond. Mehrfach unterteiltes Mittelmedaillon in Blau m. stilisierten Ranken u. Blütenmuster in Gelb. B... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 483 Kl. Biedermeier-Pfeilerkommode, süddt. um 1820/25. 483Kl. Biedermeier-Pfeilerkommode, süddt. um 1820/25. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Biedermeier-Pfeilerkommode, süddt. um 1820/25. Massiv Nußbaum u. Wurzelnuß furniert. In d. Front 2 Schübe. Auf 4 konischen Beinen. 2 Schlüssel... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 478 Biedermeier-Halbschrank, süddt. um 1825 478Biedermeier-Halbschrank, süddt. um 1825 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Biedermeier-Halbschrank, süddt. um 1825. Nussbaum furniert. In d. Front 2 Türen, darüber 1 vorkargender Schub, flankiert v. 2 eingestellten ebonis... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 475 Rd. Biedermeier-Beistelltisch, süddt. um 1825 475Rd. Biedermeier-Beistelltisch, süddt. um 1825 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Rd. Biedermeier-Beistelltisch, süddt. um 1825. Massiv Nussbaum u. Wurzelnuss furniert. In d. Zarge 1 Schub. Auf 3 halbhohen nach innen geschwungen... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 410 Rokoko-Sessel, wohl Fulda um 1750 410Rokoko-Sessel, wohl Fulda um 1750 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Rokoko-Sessel, wohl Fulda um 1750. Massiv Esche. Geschweiftes, profiliertes u. reliefiertes Gestell. Flachreliefschnitzerei m. Blüten u. Blättern.... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 498 Armlehnsessel, China 1. Hälfte 20. Jh. 498Armlehnsessel, China 1. Hälfte 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Armlehnsessel, China 1. Hälfte 20. Jh. Gestell massiv Teakholz. Rücken- u. Armlehnen m. durchbrochenem geom. Zierverstrebung. Sitz m. Rohrgeflecht... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 426 5-teilige Sitzgarnitur Louis XVI-Stil, Frankreich um 1870. 4265-teilige Sitzgarnitur Louis XVI-Stil, Frankreich um 1870. Döbritz Kunst- und Auktionshaus 5-teilige Sitzgarnitur Louis-XVI-Stil, Frankreich um 1870. Gestelle massiv Buche m. kannelierter Flachreliefschnitzerei. Mit Blüten u. Akanthusbla... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 420 Frankfurter Barockschrank um 1750. 420Frankfurter Barockschrank um 1750. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Frankfurter Barockschrank um 1750. Nussbaum massiv u. Wurzelnuss querfurniert. In d. Front 2 Türen m. leicht gewölbten Füllungsfeldern. Breite Ans... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 433 Louis-XVI-Wandkonsole, süddt. um 1780 433Louis-XVI-Wandkonsole, süddt. um 1780 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Louis-XVI-Wandkonsole, süddt. um 1780. Nussbaum massiv m. Flachreliefschnitzerei. Profilierte Platte. Breite Zarge m. vorgesetzter Mitte m. Rosett... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 506 Satz v. 4 Klappstühlen "Rex", Entwurf Niko Kral um 1950 506Satz v. 4 Klappstühlen "Rex", Entwurf Niko Kral um 1950 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Satz v. 4 Klappstühlen "Rex", Entwurf Niko Kralj um 1950 für Fa. Stol Kamnik. Gestelle massiv Buchenholz. Ausführung um 1970. Durchbrochene u. lei... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 520 Seiden-Ghom um 1980 520Seiden-Ghom um 1980 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Seiden-Ghom um 1980. Seide auf Seide. Beiger Fond m. Zentralmedaillon m. stilisierten polychromen Ranken u. Blüten. 3-fach unterteilte Bordüre in ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 469 Kommode, Klassizistisch, süddt. um 1800. 469Kommode, Klassizistisch, süddt. um 1800. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Klassizismus-Kommode, süddt. um 1800. Ahorn massiv u. furniert. In d. Front 2 Schübe. Abgeschrägte Ecken, ebonisierte Zierkanten. Auf 4 konischen ... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 497 Gr. China-Teppich, Peking um 1930 497Gr. China-Teppich, Peking um 1930 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. China-Teppich, Peking um 1930. Wolle. Hellgrüner Fond m. hellbrauner Bordüre m. grüner Randeinfassung. Polychromen stilisierten Blütenranken,... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 441 Gr. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1830 441Gr. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1830 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1830. Nußbaum massiv u. furniert. Platte sternförmig furniert. Breite Kante auf hoher 6-kantiger Mittelsäule m. 3... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 437 Bergère, Louis XVI., Paris 1777 437Bergère, Louis XVI., Paris 1777 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Bergère, Louis XVI, Paris um 1780. Gestell aus reliefiertem u. kanneliertem Buchenholz. In d. Zarge m. Schlagstempel v. Francois Labry, Meister 17... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 460 Satz v. 6 Biedermeier-Stühlen, Lübeck um 1820 460Satz v. 6 Biedermeier-Stühlen, Lübeck um 1820 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Satz v. 6 Biedermeier-Stühlen, Lübeck um 1820. Mahagoni massiv. u. furniert. Schaufelförmige Rückelehne m. spitzbogenförmiger Zierverstrebung. Sit... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 492 Paar Jugendstil-Armlehnsessel, Modell Aux Clématites, Louis Majorelle, Nancy um 1910 492Paar Jugendstil-Armlehnsessel, Modell Aux Clématites, Louis Majorelle, Nancy um 1910 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar Jugendstil-Armlehnsessel Modell Aux Clématites, Louis Majorelle, Nancy um 1910. Massiv Nussbaum. Geschweifte reliefierte Gestelle. Hohe durch... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 454 Reckteck. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825 454Reckteck. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Reckteck. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825. Gestell Esche massiv u. furniert. In d. Zarge seitl. je 2 Schübe m. Nähfacheinteilung. Auf 4 halbhohe... Add to watchlist Vivre
No Image Lot 425 Kl. Louis XVI-Armlehnsessel, Frankreich Ende 18. Jh. 425Kl. Louis XVI-Armlehnsessel, Frankreich Ende 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Louis XVI-Armlehnsessel, Frankreich Ende 18. Jh. Buchenholzgestell, kanneliert, reliefiert und weiß gefasst. Medaillonform. Sitz- u. Rückenleh... Add to watchlist Vivre