• Accueil
  • Résultats de la recherche

Decorative art

24786 item(s)

Affinez votre recherche

Photographies

  • Lots with images (24786)
Supprimer le filtre

Estimation

Localisation géographique

Primary Category

  • Decorative art (24786)
Supprimer le filtre

Catégorie

Creator / Brand

Item Type

Type

  • Live webcast (24786)
Supprimer le filtre

Pays

Salle des Ventes

  • Photographies,
  • Primary Category,
  • Type
  • Grille
  • 24786 item(s)

Figur "Knabe mit Armbrust", farbig und gold staffiert, H 15,5, besch., Modell F 33, Michel Victor Acier von 1777, Meissen, um 1800

Tasse, farbig gemalt Affendarstellung nach Teniers und Blumen, Goldstaffage und -rand, H 4,5, min.ber., Meissen, 18.Jh.

Lot 2041

Teller, Venus

Figur "Dackel", farbig staffiert, H 15, Metzler und Ortloff, Ilmenau, A.20.Jh.

zwei Tassen mit Untertassen, gerippt, unterglasurblaues Strohblumendekor, rot und gold staffiert, H Tasse 5, ber., Rauenstein, 19.Jh.

Tasse mit Untertasse, Neuer Ausschnitt, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,2, min.ber., Meissen, E.19.Jh.

Stockgriff, königsblauer Fond, zwei große, goldgerahmte Reserven mit farbig gemalten Blumenbouquet, Goldrand, L 7,5, Meissen, E.19.Jh.

Figurengruppe "Zentaur und Prinzessin", farbig staffiert, H 25,5, Modellnr. 7010, Entwurf Raymond Peynet von 1959, Rosenthal

zwei Dosen, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H bis 11, bis zwei Schleifstriche, Meissen, 20.Jh.

Tasse mit Untertasse, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,3, ber., Rue Fontaine-au-Roy, Paris, um 1800

Tasse mit Untertasse, farbig gemalte Blumen, Goldrand, H Tasse 4,5, UT am Rand minst.rest., Meissen, um 1765

Miniaturfigur "Katze", naturalistisch staffiert, H 3,5, deutsch, E.19.Jh.

Korbschale, farbig und gold staffiert, im Spiegel farbiges Dekor Rothschild, Goldrand, Dm 15, Herend, 20.Jh.

Dessertteller, reliefierter Durchbruchrand, Dm 22,5, min.ber., kleine Brandrisse, besch. u. rest., Blaumarke CT unter Kurhut, Frankenthal, 1781

Kanne, 925/ooo, Griff und Knauf Bakelit, H 18, 380g, Birmingham, 1939

Teller, unterglasurblauer Dekor, Dm 24, min.ber., unterglasurblaue Malermarke "14", Meissen, um 1800

Großer Teller, Marseille-Relief, fein farbig gemalt Waldfrüchte und Schmetterlinge, Goldzahnkante (min.ber.), Dm 35,5, Meissen, 20.Jh.

Jugendstil-Teller, in Pastelltönen winterliche Landschaft, Dm 28, Royal Copenhagen, um 1900

Teller "Venus und Amor", farbiger Dekor, Reliefvergoldung, im Spiegel flächenfüllende Darstellung, Dm 24,5, Bindenschildmarke, deutsch, 19.Jh.

Teller, Korbrand, farbig gemalte Blumen, Goldzahnkante, Dm 21, min.ber. u. am Rand rest., Thüringen, 18.Jh.

Teller, farbig gemalte Blumen, brauner Rand, Dm 22,5, min.ber., Frankenthal, um 1780

Prunkteller, farbig gemalte Blumen, reiche Goldstaffage und -rand, Dm 30, Meissen, 1924-34

Satz von drei Tellern, Korbrand, farbig gemalte Blumen, Randstreifen, Dm 24,5, ber., min.best., Haarrisse, Herend, 2.H.19.Jh.

sechs Moccalöffel, 800/ooo, Laffe vergoldet, floraler Reliefdekor, Monogrammgravur, L11, 70g, deutsch, um 1900

zwei Kasserollen, 826/ooo, Griffe Holz, Dm bis 15, gesamt 348g, min.besch., Kopenhagen, 20.Jh.

Prunkteller, Weinlaubrelief, Goldstaffage (ber.), Dm 28,5, Meissen, 19.Jh.

Tablett, 800/ooo, Reliefdekor, L 42,5, 1018g, Österreich, 20.Jh.

Dessertteller mit Durchbruchrand, farbig und gold staffiert, im Spiegel farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 15,5, Meissen, E.19.Jh.

Kaffee- und Teekern, vierteilig, 800/ooo bis 925/ooo, Formen leicht variierend, Beinmanschetten, H der Kaffeekanne 26, 1715g, 20.Jh.

Kaffee- und Teekern, 925/ooo, vierteilig, Holzgriffe und -knäufe, graviertes Crest, min.gedellt, H der Kaffeekanne 22, 1565g, London, 1892

Gruppe "Schleierschwänze", farbig staffiert, H 40, Modellnr. 1720, Entwurf Fritz Heidenreich von 1939, Rosenthal, 1946-48