• Accueil
  • Résultats de la recherche
27369 item(s)

Affinez votre recherche

Photographies

  • Lots with images (27369)
Supprimer le filtre

Estimation

Localisation géographique

Primary Category

  • Fine art (27369)
Supprimer le filtre

Catégorie

Creator / Brand

Item Type

Type

  • Live webcast (27369)
Supprimer le filtre

Pays

Salle des Ventes

  • Photographies,
  • Primary Category,
  • Type
  • Grille
  • 27369 item(s)

WISENT, Régule/Zinkspritzguss, H 14, Granitsockel, um 1920

Janssen, Horst, 2 Original-Radierungen, 22 x 30,5, jeweils handsigniert, 1980, R.

CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, "Glasmalereien für Jerusalem", Original-Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962, R.

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 31 x 26, auf Platte aufgezogen, besch., R.

CHABANIAN, Arsène (1864-1949), "Südliche Küstenlandschaft", Aquatintaradierung, 60 x 48, handsigniert, R.

PETERMANN (Maler A.20.Jh.), "Ein geheimnisvoller Brief", Öl/Karton, 15 x 21, auf Holz aufgezogen, verso "1910" datiert und bez., R.

TOMEA, Firenzo (1910-1960), "Stilleben mit Äpfeln und Birnen", Öl/Malplatte, 24 x 30, unten rechts sign., R.

DREVET, Régis L. (Frankreich A.20.Jh.), "Kathedrale von Meaux", Aquarell/Papier, 55 x 35, fleckig, unten links signiert, R.

Lot 1604

Putto, Holz

Putto, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Dm 19, 20.Jh.

ELIASBERG, Paul, "Meeresgrotte", Aquarell/Papier, 33 x 41, unten rechts signiert, 1974, ungerahmt

Blick auf Bonn, kolorierter Stahlstich, 12 x 17,5, um 1850, R.

GOETZE, Otto, "Erotisches", Original-Radierung, 21 x 15, auf der Unterlage handsigniert, R.

Zoa, Grafik, "A. Luther", Fotografie, 60 x 50, nummeriert 14/50, handsigniert, verso Fotografen-Aufkleber, mit Spiegel, ungerahmt

MIRÓ, Joan (1893-1983), "Composition with Stars", Farblithografie, ca. 27 x 19, 1964, Cramer, Miró litografo 332, R.

ROT, Dieter, "o.T.", Multiple, 30 x 24, handsigniert und datiert '86, R.

HECKER, Peter (1884-1971), "Christi Geburt", Lithografie, 38,5 x 45, unten rechts signiert und "1927" datiert, ungerahmt

MILLER, C.,"Abstraktion", Acryl/Lwd., 75 x 60, unten rechts signiert, verso signiert, R.

Vetere, Giovanni, "Figuren", Original-Farblithografie, 27 x 22, nummeriert 82/175, handsigniert, R.

Dorwarth, Rainer (1924-1915), "o.T.", Farbholzschnitt, 43 x 37, handsigniert und datiert 1965, R.

GRIESHABER, HAP, Arbeit aus "Herbst der Wilhelmstraßenkrämer", Original-Farbholzschnitt/Japan, 75 x 43, nummeriert 25/50, handsigniert, 1970, R.

STRINGHETTI, Bruno, "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 35 x 47, unten rechts signiert, R.

WARHOL, Andy, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89 x 60, verso Stempel, geringe Lagerspuren, ungerahmt

LEGER, Fernand, Heft "L'oeil", Nr. 1, 1955, mit einer Gefälligkeitssignatur von Leger auf dem Doppelblatt (Mitte)

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Offsetlithografie, 29 x 84, nummeriert 59/200, handsigniert und datiert '94, ungerahmt

DITTRICH, Simon, "Elefant", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 11, handsigniert, verso kleine Zeichnung. 1973, R.

REPKE, Willi (1911-2009), "Alter Kotten", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten rechts signiert, R.

KASPER, Oskar (1876-1936), "Dorfstraße", Öl/Karton, 37,5 x 49, unten rechts signiert, R.

HERMANN, Paul, zwei Arbeiten, Holzschnitte, (bis 53 x 44) einer aquarelliert, jeweils handsigniert, ungerahmt