Wisent, Zinkspritzguss
WISENT, Régule/Zinkspritzguss, H 14, Granitsockel, um 1920
COLLINS, Waldemar von (1910-1999), "Waldweg", Öl/Lwd., 72 x 50, unten rechts signiert, R.
Janssen, Horst, 2 Original-Radierungen, 22 x 30,5, jeweils handsigniert, 1980, R.
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten, "Glasmalereien für Jerusalem", Original-Farblithografie, 29 x 21,5, Mourlot, A.Sauret, Paris, 1962, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 31 x 26, auf Platte aufgezogen, besch., R.
CHABANIAN, Arsène (1864-1949), "Südliche Küstenlandschaft", Aquatintaradierung, 60 x 48, handsigniert, R.
Two limited edition Fantasy prints of Aries, Sagittarius , signed by Artist(2)
PETERMANN (Maler A.20.Jh.), "Ein geheimnisvoller Brief", Öl/Karton, 15 x 21, auf Holz aufgezogen, verso "1910" datiert und bez., R.
TOMEA, Firenzo (1910-1960), "Stilleben mit Äpfeln und Birnen", Öl/Malplatte, 24 x 30, unten rechts sign., R.
BIANCHI, Arturo (1856-1939), "Fischerpaar am Strand", Öl/Holz, 26,5 x 17,5, unten rechts signiert, R.
HOUBEN, Heinrich (1885-1967), "Landschaft mit Dorfstraße", Öl/Lwd., 36 x 44, rest., unten links signiert, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Haube", Öl/Holz, 30 x 24, R.
PILA, "Minotaurus", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, 2001, R.
DREVET, Régis L. (Frankreich A.20.Jh.), "Kathedrale von Meaux", Aquarell/Papier, 55 x 35, fleckig, unten links signiert, R.
ELIASBERG, Paul, "Meeresgrotte", Aquarell/Papier, 33 x 41, unten rechts signiert, 1974, ungerahmt
Blick auf Bonn, kolorierter Stahlstich, 12 x 17,5, um 1850, R.
GOETZE, Otto, "Erotisches", Original-Radierung, 21 x 15, auf der Unterlage handsigniert, R.
Zoa, Grafik, "A. Luther", Fotografie, 60 x 50, nummeriert 14/50, handsigniert, verso Fotografen-Aufkleber, mit Spiegel, ungerahmt
MIRÓ, Joan (1893-1983), "Composition with Stars", Farblithografie, ca. 27 x 19, 1964, Cramer, Miró litografo 332, R.
ROT, Dieter, "o.T.", Multiple, 30 x 24, handsigniert und datiert '86, R.
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 23 x 17, handsigniert und datiert '75, R.
VAN DER HOFF, "Am Ufer", Radierung, 18 x 23, signiert, R.
HECKER, Peter (1884-1971), "Christi Geburt", Lithografie, 38,5 x 45, unten rechts signiert und "1927" datiert, ungerahmt
MILLER, C.,"Abstraktion", Acryl/Lwd., 75 x 60, unten rechts signiert, verso signiert, R.
Vetere, Giovanni, "Figuren", Original-Farblithografie, 27 x 22, nummeriert 82/175, handsigniert, R.
Dorwarth, Rainer (1924-1915), "o.T.", Farbholzschnitt, 43 x 37, handsigniert und datiert 1965, R.
BOSSLET, Eberhard, "Gegenstände III", Serigrafie, ca. 30 x 21, handsigniert, 1998, R.
GRIESHABER, HAP, Arbeit aus "Herbst der Wilhelmstraßenkrämer", Original-Farbholzschnitt/Japan, 75 x 43, nummeriert 25/50, handsigniert, 1970, R.
STRINGHETTI, Bruno, "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 35 x 47, unten rechts signiert, R.
WARHOL, Andy, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89 x 60, verso Stempel, geringe Lagerspuren, ungerahmt
LEGER, Fernand, Heft "L'oeil", Nr. 1, 1955, mit einer Gefälligkeitssignatur von Leger auf dem Doppelblatt (Mitte)
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Offsetlithografie, 29 x 84, nummeriert 59/200, handsigniert und datiert '94, ungerahmt
HÄRTEN, Dörte (geb. 1937), "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 27,5, nummeriert 7/40, handsigniert, R.
SCHONGAUER, Martin, nach, "Madonna mit Kind", Heliogravüre, 8,6 x 4,4, R.
DITTRICH, Simon, "Elefant", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 15 x 11, handsigniert, verso kleine Zeichnung. 1973, R.
REPKE, Willi (1911-2009), "Alter Kotten", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten rechts signiert, R.
KASPER, Oskar (1876-1936), "Dorfstraße", Öl/Karton, 37,5 x 49, unten rechts signiert, R.
HERMANN, Paul, zwei Arbeiten, Holzschnitte, (bis 53 x 44) einer aquarelliert, jeweils handsigniert, ungerahmt
UTRILLO, Maurice (1883-1955), "Le Moulin...", Lithografie, 23 x 17, im Stein signiert, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 28 x 23, unten rechts signiert, R.