Affinez votre recherche
Supprimer le filtre- Schmuck (65)
Estimation
Catégorie
Supprimer le filtre- Fine Art & Antiques (65)
- Catégorie
- Grille
Kette mit Anhänger, RG 750, feines, 2-reihiges Gliederkettchen, runder Anhänger, gefertigt aus
Herrenring, GG 750, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 1,50 ct., weiß, vsi./vvsi.
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,90 ct., Farbe: dunkelblau, umgeben von Brillanten,
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,90 ct., Farbe: dunkelblau, umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,50 ct., weiß, si., Ringgröße 51
Damenring, Gold-Bicolor 750, ausgefallene Designerarbeit, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 55
Kette mit Anhänger, RG 750, 2-reihiges, feines Gliederkettchen, runder Anhänger mit beweglichen
Ein Paar Ohrhänger, Gold-Bicolor 750, filigran durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Brillanten, zus.
Ein Paar Ohrhänger, Gold-Bicolor 750, filigran durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,50 ct., weiß/feines weiß, vsi.-si.
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,20 ct., weiß/feines weiß, vsi.-si.,
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D 7 mm, Farbe: weiß-rose, Lüster: gut, Kastenschließe GG
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D 7 mm, Farbe: weiß-rose, Lüster: gut, Kastenschließe GG 333, L 40 cm
Zuchtperlen-Armband, 2-reihig, Choker geknüpft, D ca. 9 mm, Farbe: leicht rose, Lüster: gut,
Feuerzeug, Cartier, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., vergoldet bzw. schwarz gelackt, in der Original-
Feuerzeug, Cartier, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., vergoldet bzw. schwarz gelackt, in der Original-Verpackung
Münze, Frankreich, 1867, Gold 900, 20 Francs, 6,40 gr.
Münze, Frankreich, 1855, Gold 900, 20 Francs, 6,45 gr.
Modeschmuck-Halskette, Frankreich, um 1900-20, Anhänger aus Horn, durchbrochen gesägt und beschnitzt
Taschenuhr, um 1900, Silber 800, mechanisches Werk, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen,
Konvolut Taschenuhren, 3-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen, Größen und
Konvolut Taschenuhren, 3-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen, Größen und Dekore, Funktion nicht geprüft
Herren-Taschenuhr, Phenix Watch Company, um 1915, GG 750, 3 Deckel, bez. Chronometer, Ankerwerk,
Konvolut Diverses, 3-tlg., bestehend aus: 2 Uhrenketten und Uhrenständer, unterschiedliche Materialien, Uhrenständer in Form einer Cobra (H 8 cm)
Damenring, Silber, besetzt mit 1 Aquamarin, ca. 40,00 - 50,00 ct., Farbe: hellblau
Damenring, 19./20. Jh., GG 750 und Silber, mittig besetzt mit 1 kleinen Opal-Cabochon, umgeben von
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 2,20 ct., weiß/
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 2,20 ct., weiß/feines weiß, vvsi.-si., Ringgröße 55
Damenring, WG 750, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,20 ct., weiß, vsi.-si., Ringgröße:
Damenring, WG 750, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,20 ct., weiß, vsi.-si., Ringgröße: 53
Brosche, WG 750, gebogt gearbeitet, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,66 ct., weiß, si.,
Brosche, WG 750, gebogt gearbeitet, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,66 ct., weiß, si., Schmuckpaß von Juwelier Menrath anbei
Brosche, WG 750, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Blütenform, besetzt mit Safiren, zus. ca. 16,
Stahlband mit Anhänger, ausgefallene Designerarbeit, runder Anhänger, Edelstahl und GG 750,
Stahlband mit Anhänger, ausgefallene Designerarbeit, runder Anhänger, Edelstahl und GG 750, besetzt mit 4 Brillanten, zus. 0,08 ct., weiß, si.-p.
Armreif, Alpacca, geschweift offene Form, Reliefdekor, besetzt mit 2 roten Cabochons
Schmuck-Ensemble, 3-tlg., 19. Jh., Silber, filigran gearbeitet, bestehend aus: 1 Paar Ohrhänger,
Collier, WG 750, aufwendige Goldschmiedearbeit, besetzt mit 700 Brillanten, zus. ca. 6,00 ct., weiß,
Collier, WG 750, aufwendige Goldschmiedearbeit, besetzt mit 700 Brillanten, zus. ca. 6,00 ct., weiß, vsi.-si.
Ein Paar Creolen, WG 750, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,50 ct., weiß/feines weiß, vvsi.-si.
Ein Paar Creolen, WG 750, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,50 ct., weiß/feines weiß, vvsi.-si.
Art Deco-Brosche bzw. -Anhänger, Sterling Silber, stiltypische, rechteckige Form, besetzt mit 2
Kette mit Anhänger, RG 750, feines, 2-reihiges Gliederkettchen, geometrisches Mittelteil, besetzt
Ein Paar Ohrhänger, RG 750, ausgefallene Designerarbeit, ovale Form, besetzt mit Safiren und
Halskette, GG 333, Kettenfacon: Phantasie, Federringschließe, L 40 cm, ca. 7,7 gr.
Uhrenkette mit Schieber, GG 585, feines Gliederkettchen, L 78 cm, ca. 35,5 gr.
Armband, GG 750, Facon: Phantasie, besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,00 ct., feines weiß,
Armband, GG 750, Facon: Phantasie, besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,00 ct., feines weiß, vvsi.-vsi., L 18 cm
Damenring, GG 750 (geprüft), besetzt mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Baguetten, zus. ca. 0,80
Damenring, GG 750 (geprüft), besetzt mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Baguetten, zus. ca. 0,80 ct., weiß, vsi.-si., Ringgröße: 55
Damenring, GG 750, besetzt mit Elfenbein, Ringgröße: 57
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct., weiß, si., flankiert von 2
Bandring, GG 585, besetzt mit Safir-Cabochon, ca. 1,40 ct., Farbe: nachtblau, flankiert von 2
Ein Paar Creolen (Clips), Gold-Bicolor 585, besetzt mit 152 Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., weiß,
Ein Paar Creolen (Clips), Gold-Bicolor 585, besetzt mit 152 Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., weiß, lupenrein
Armreif, RG 750, oval, scharniert, besetzt mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Baguetten, zus.
Armreif, RG 750, oval, scharniert, besetzt mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Baguetten, zus. ca. 1,60 ct., weiß/feines weiß, vsi.-si.
Opal-Halskette, im Verlauf gefädelt, D 4 - 12 mm, milchig schimmernd, Schließe GG 585, L 42 cm
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D 8 mm, Farbe: creme, Lüster: moderat, Kastenschließe WG
Zuchtperlen-Halskette, Choker geknüpft, D 8 mm, Farbe: creme, Lüster: moderat, Kastenschließe WG 750, besetzt mit kleinem Rubin, L 64 cm
Konvolut Edel- bzw. Schmucksteine, 8-tlg., unterschiedliche Farben und Größen
Stabnadel, GG 750, besetzt mit 1 Smaragd-Cabochon, ca. 1,60 ct., Farbe: kräftig grün, flankiert
Stabnadel, GG 750, besetzt mit 1 Smaragd-Cabochon, ca. 1,60 ct., Farbe: kräftig grün, flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct., weiß, si.
Taschenuhr mit Kette, um 1900, GG 585 und RG 333, weißes Emaillezifferblatt, schwarze, arabische
Armreif, 19./20. Jh., RG 585 und Silber, oval, scharniert, mittig in Form eines Hufeisens, besetzt
Ein Paar Porzellan-Ohrclips, Rosenthal, Studio-Linie, 1981, Entw.: Barbara Brenner, Form-Nr.: 14023,
Porzellan-Anhänger, Rosenthal, Kunstabteilung Selb - Abt. C, Marktredwitz & Porzellanmanufaktur
Armreif, RG 750, ausgefallene Designerarbeit, teilw. mattiert gearbeitet, besetzt mit zahlreichen
Damenring, RG 750, filigran durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,80 ct.,
Damenring, RG 750, filigran durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,80 ct., weiß/feines weiß, vvsi.-si., Ringgröße: 54
Kette mit Anhänger, WG 750, 2-reihiges, feines Gliederkettchen, blütenförmiger Anhänger, besetzt mit
Armband, WG 750, Facon: Phantasie, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 3,60 ct., weiß, si., L 18,5 cm
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit Diamant-Baguetten, zus. ca. 1,00 ct.,
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit Diamant-Baguetten, zus. ca. 1,00 ct., weiß/feines weiß, vsi.-si., Ringgröße: 55
Armband, WG 750, Facon: Phantasie, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,40 ct., weiß,
Armband, WG 750, Facon: Phantasie, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,40 ct., weiß, vsi.-si., 18,5 cm