KUNSTAUKTION / JULI

190 items 190 items
No Image
room

KUNSTAUKTION / JULI

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 23,80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
190 items
Per Page
  • Grille

Anatol, bürgerlich, Karl-Hein Herzfeld geb. 1931 in Insterburg/Ostpreussen. "Armes Russland", Mischtechnik, sign., dat. 1986, 37 x 52 cm

Bargheer, Eduard, Finkenwärder/ Elbe 1901 - 1979 Hamburg. "Auf Ischia", Aquarell, sign., dat. 1948, 33 x 48 cm, rücks. ebenfalls bemalt

Bäumer, Rudolf, Krefeld 1870 - 1964 Bad Fallingbostel. "Heidelandschaft in der Abenddämmerung", sign., Öl/Lw. auf Malpappe, 32 x 40 cm

Dussault, Karl, Karlsruhe 1860 - 1930 ebenda. "Landschaft mit Burg", monogr., dat. 1892, Öl/Lw. auf Malpappe, 25 x 33 cm, Lit.: Mülfahrt

Dali, Salvadore, Figueras 1904 - 1989 ebenda. "Gala mit dem Schwan", Farblithographie, handsign., num. 29/300, 57 x 43 cm, Lit.: Vollmer

Faust, Karl, Reyershausen 1874 - 1935 Düsseldorf. "Zwei Offiziere als Fahnenträger", sign., Ortsbez. Haarlem, dat. 1925, Öl/Lw., 168 x 122 cm