Big jubilee sale

50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen

270 items 270 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big jubilee sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 1299)
  • ( Lots: 1300 - 2502)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 29,75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
270 items
Per Page
  • Grille

AQUARELLIST DES 17.JH., "Studie eines Apostels", Aquarell/Papier, 18 x 16,5

AQUARELLIST DES 20.JH., "Ländliches Idyll", Aquarell/Papier, 14,5 x 16,5 (Passepartoutausschnitt), R.

AXSTER-HEÜDTLASS, Werner von (1898-1949), "Stilleben", Öl/Lwd., 53 x 49, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.

BACZKO, Margarete von (1842-1924), "Blick auf die Wartburg", Öl/Lwd., 34,5 x 27, auf Karton aufgezogen, verso signiert und "Weimar" bez., R.

BEECKE, Henri Heinrich (1877-1954), "Bildnis seiner Tante Helene Flöhr", Öl/Lwd., 71 x 59,5, mittig rechts signiert und "1926" datiert

BERTHOLD, Martin (*1890), "Gebirgssee", Öl/Lwd., 74 x 96,5, rest., unten rechts signiert und "1929" datiert, R.

BESSENICH, Karl (1893-1973), "Badende am Strand", Aquarell/Papier, 72 x 56, unten rechts signiert und "29" datiert, R.

BÖHM, Eduard (1830-1890), "Partie bei Salzburg", Öl/Lwd., 31,5 x 47, verso originales Künstleretikett sowie Titelangabe, R.

BOLZE, Carl (1832-1913), "Stürmische Uferlandschaft", Öl/Holz, 8,5 x 21, unten links signiert, R.

BREYER, Paul (1905-1968), "Landschaft", Öl/Lwd., 33 x 41, unten links signiert, R.

BREYER, Paul (1905-1968), "Sämann", Öl/Lwd., 38 x 46, unten rechts signiert, R.

BREYER, Paul (1905-1968), "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert, R.

BURKHALTER, Jean, (1895-1982) "Chez le Coiffeur", Öl/Lwd., 64 x 50, besch., unten links signiert, R.

DEGODE, Wilhelm (1862-1931), "Heidelandschaft in der Eifel", Öl/Karton, 51 x 70,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.

DILLON, John Knox (*1903), "Nächtliches New York", Öl/Lwd., 36 x 46, unten rechts signiert und "1961" datiert, R.

ENGLAND 2.H.18.JH., "Flusslandschaft mit Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 52 x 73, doubliert, R.

ENGLAND E.18.JH., "Paar Landschaften", Gouache/Papier, 16 x 22 (Passepartoutausschnitt), R.