- Grille
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ANDREWS, Henry (1794-1868),
AQUARELLIST DES 17.JH., "Studie eines Apostels", Aquarell/Papier, 18 x 16,5
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ländliches
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ländliches Idyll", Aquarell/Papier, 14,5 x 16,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AXSTER-HEÜDTLASS, Werner von
AXSTER-HEÜDTLASS, Werner von (1898-1949), "Stilleben", Öl/Lwd., 53 x 49, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches
BACZKO, Margarete von (1842-1924),
BACZKO, Margarete von (1842-1924), "Blick auf die Wartburg", Öl/Lwd., 34,5 x 27, auf Karton aufgezogen, verso signiert und "Weimar" bez., R.
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944),
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf"
BARTSCH, Gustav (1821-1906),
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955),
BECK, Jacob Samuel (1715-1778),
BEECKE, Henri Heinrich (1877-1954),
BEECKE, Henri Heinrich (1877-1954), "Bildnis seiner Tante Helene Flöhr", Öl/Lwd., 71 x 59,5, mittig rechts signiert und "1926" datiert
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLIS, Hubertus (1831-1902),
BERTHOLD, Martin (*1890),
BERTHOLD, Martin (*1890), "Gebirgssee", Öl/Lwd., 74 x 96,5, rest., unten rechts signiert und "1929" datiert, R.
BREYER, Paul (1905-1968), "Jacob et
BESSENICH, Karl (1893-1973), "Badende am Strand", Aquarell/Papier, 72 x 56, unten rechts signiert und "29" datiert, R.
BÖHM, Eduard (1830-1890), "Partie bei Salzburg", Öl/Lwd., 31,5 x 47, verso originales Künstleretikett sowie Titelangabe, R.
BOLZE, Carl (1832-1913), "Stürmische
BOLZE, Carl (1832-1913), "Stürmische Uferlandschaft", Öl/Holz, 8,5 x 21, unten links signiert, R.
BRAAKMAN, Anton (1811-1879),
BREYER, Paul (1905-1968),
BREYER, Paul (1905-1968), "Landschaft", Öl/Lwd., 33 x 41, unten links signiert, R.
BREYER, Paul (1905-1968), "Sämann",
BREYER, Paul (1905-1968), "Sämann", Öl/Lwd., 38 x 46, unten rechts signiert, R.
BREYER, Paul (1905-1968), "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert, R.
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886),
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich
BURKHALTER, Jean, (1895-1982) "Chez le Coiffeur", Öl/Lwd., 64 x 50, besch., unten links signiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll",
CHAMPION, Theo (1887-1952),
COECKE VAN AELST, Pieter I.
DAHL, Carl (1812-1887),
DA PONTE gen. BASSANO, Jacopo
DAUBIGNY, Charles François
DEGODE, Wilhelm (1862-1931),
DEGODE, Wilhelm (1862-1931), "Heidelandschaft in der Eifel", Öl/Karton, 51 x 70,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.
DEUTSCHER MEISTER M.16.JH.,
DE WIT, Prosper (1862-1947),
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETRICH, Christian Wilhelm Ernst
DILLON, John Knox (*1903),
DILLON, John Knox (*1903), "Nächtliches New York", Öl/Lwd., 36 x 46, unten rechts signiert und "1961" datiert, R.
DISCHLER, Hermann (1866-1935),
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890),
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGLAND 2.H.18.JH., "Flusslandschaft
ENGLAND E.18.JH., "Paar Landschaften", Gouache/Papier, 16 x 22 (Passepartoutausschnitt), R.