Kunst und Antiquitäten

84 items 84 items
room Satow

Kunst und Antiquitäten

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 23,80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
84 items
Per Page
  • Grille

Anhänger in Hahn-Form , 585er GG, 12,3 g, Unikat, aus geschnittener Koralle, mit Meistermarke EK, Brillantbesatz, Maße mit Öse ca. 5,6 x 4,2 cm

Jugendstil-Brosche, um 1900, 333er GG, sogenannte "Kragenbrosche“, zwei Rhodolithe im Navetteschliff und 2 echte Perlen von Dm. 3,5 mm, 3,7x1,6 cm

Südseeperlen-Strang, weiß-silbergrau mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser der Perlen von ca. 12,5 -10,0 mm, Länge ungeknotet ca. 42 cm

Brillant-Ring, 585 GG, fantasievoller Schmuckentwurf, optisch dreigeteilte Schiene besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,45 ct., ges. 6 g, RG 56

Designer- Armreif "Totenkopf mit vergoldeter Krone und Flügel", Christian Audigier, 925er Silber, ca. 79,0 g, Breite von ca. 5,0 x 2,5 cm

Brillant-Colier, 585er GG/ WG, mittiger Brillant von ca. 0,25 ct., vsi, in offener Zargenfassung, Ges.-Gew. ca. 26,9 g, B. 0,4 cm, L. ca. 45 cm

Manschettenknöpfe, 925er Silber, ca. 9,3 g, schwarz emailliert, mit weißen Zirkonia von ca. 1,2 ct., im Brillantschliff, mit Knebelverschluss

Anhänger mit Kette, 925er Silber rot vergoldet, Perlmuttblüte mit Peridot und SW-Wasserperlen besetzt, Dm. ca. 3,2 cm, Kettenlänge ca. 45,5 cm

Ohrringe, 925er Silber rhodiniert, große Rubine in sehr schöner Farbe, besetzt mit weißen Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 3,9 cm

Armband, ca. 1970er Jahre, 750er WG, 23,5 g, besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,84 ct. und 17 Rubinen von zus. 1,0 ct., Länge ca. 17,5 cm

Armreif, 585er GG/RG, Schauseite satiniert, übergreifende Reifenden mit 2 Amethyst-Kugeln besetzt, Dm. 1,1 cm, Ges.-Gew. ca. 20 g, Innen-Dm. 6 cm