Kunst, Antiquitäten, Varia

9 items 9 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Auction details

Kunst, Antiquitäten, Varia

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 789)
  • ( Lots: 790 - 1831)

Auction details

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Auction house

Affinez votre recherche

Sale Section

Supprimer le filtre

Estimation

Filter by Price Range
à

Catégorie

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • Liste
  • Grille

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Glikophilousa", veneto-kretisch, um 1600, Metallbasma, 28.5 x 23 cm, vertikaler Riss, Farbabsprünge, Fehl...

Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes mit Kind, dem Erzengel Michael und anderen Heiligen", wohl Russland 19. Jh., 26.5 x 23.5 cm, zahlreiche F...

2 Ikonen, Tempera auf Holz: Vierfelderikone, vorwiegend Gottesmuttermotive, Russland 19. Jh., 22 x 17.5 cm; Ikone, "Anbetung des Kindes", 18./19...

Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja)", mit Messingnimbus, Russland 18. Jh., 31 x 26 cm, beschädigt, restauriert ...

Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Hodegetria", mit Goldgrund, Russland 19. Jh., 30 x 26 cm, Farbabplatzer unten links, alt restauriert ...

Fünffelderikone, Tempera auf Holz, unter anderem mit den Darstellungen "Gottesmutter", "Christus Pantokrator", "Johannes der Vorläufer", Goldgru...

Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Nikolaus von Mochajsk", wohl Russland 18./19. Jh., 18 x 14 cm, alter Wurmfraß, Farbauf- und -abbrüche ....

Loading...Loading...