1144
Bergen, Dirck van (Haarlem 1645 - 1690/1710), zugeschrieben, "Landschaft mit Hirten", Öl auf
1/4
Bonn
Bergen, Dirck van (Haarlem 1645 - 1690/1710), zugeschrieben, "Landschaft mit Hirten", Öl auf Leinwand, doubliert, 67 x 83 cm, restauriert, verso altes Besitzeretikett Otto Pein. Laut Kopie eines Gutachtens von Walther Bernt von 1971 Zuschreibung zu Dirck van Bergen und Vermerk, dass das Gemälde "aus der bedeutenden Sammlung Pein Berlin (stammt), mit der es am 29. Okt. 1888 in Köln unter Nr. 8 versteigert wurde".
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.