1151
Blaschke, Franz-Josef (1916 Bad Salzungen - 1984 Sinnersdorf, Studium an der staatlichen
1/6
Bonn
Blaschke, Franz-Josef (1916 Bad Salzungen - 1984 Sinnersdorf, Studium an der staatlichen Bildhauerschule in Bad Warmbrunn und KA Düsseldorf, Bildhauer, Porträt- und Landschaftsmaler), "Königssee", Öl auf Hartfaser, signiert unten rechts, verso datiert 1941, 20.5 x 27.5 cm; "Gipfel im Schnee, Zugspitze (?)", Aquarell, signiert unten links, 36 x 26 cm
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.