1141
Beckert, Paul (1856 Frankfurt am Main - 1922, Studium an der KA Dresden bei Theodor Großes,
1/5
Bonn
Beckert, Paul (1856 Frankfurt am Main - 1922, Studium an der KA Dresden bei Theodor Großes, Studienaufenthalt in Berlin, Stuttgart, später an der KA München bei W. Lindenschmit, Alexander Wagner, Benczur, Historien- und Porträtmaler), "Porträt Elsa (Elisabeth) Hinkel geb. Kramer", Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links P. Beckert 1918, 75 x 58 cm, verso Namen der Dargestellten, kleine Druckstelle mit Farbabrieb
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.