1149
Beyschlag, Robert Julius (1838 Nördlingen - 1903 München, Studium an der KA München bei Philipp
1/7
Bonn
Beyschlag, Robert Julius (1838 Nördlingen - 1903 München, Studium an der KA München bei Philipp Foltz, Genremaler), "Abzug der Besatzung", Öl auf Leinwand, signiert unten links Robert Beyschlag München, 90 x 70 cm. Womöglich identisch mit dem bei Friedrich von Boetticher aufgeführten gleichnamigen Gemälde Nr. 53 (Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Bd.I).
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.