1138
Bartels, Hans von (1856 Hamburg - 1913 München, Schüler des Marinemaler Rud. Hardorff in Hamburg,
1/6
Bonn
Bartels, Hans von (1856 Hamburg - 1913 München, Schüler des Marinemaler Rud. Hardorff in Hamburg, bei Ad. Schweitzer in Düsseldorf und von Carl Oesterley in Hamburg, Landschafts- und Genremaler), "Die Segeltuchmacher", Gouache, auf dünnem Karton, an den Ecken auf Karton montiert, signiert unten links Hans Bartels und datiert unten rechts D(üsseldorf) 99, 45 x 32.5 cm, verso alt nummeriert 103/10571, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.