1131
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf, Bruder von Oswald A., einer der erfolgreichsten
1/6
Bonn
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf, Bruder von Oswald A., einer der erfolgreichsten Düsseldorfer Landschaftsmaler der 2. Hälfte des 19. Jhs., Ausbildung an der KA Düsseldorf, zahlreiche Studienreisen, Mitglied der Künstlervereinigung Malkasten, erhielt zahlreiche Auszeichnungen), "Waldstudie", Öl auf Papier, auf Leinwand, signiert und datiert unten links A. Achenbach 58, 27.5 x 21 cm, minimaler Farbabrieb am Rand
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.