1152
Blaschnik, Arthur (1823 Strehlen - 1918, Studium an der KA Wien und München, bereiste Venedig und
1/10
Bonn
Blaschnik, Arthur (1823 Strehlen - 1918, Studium an der KA Wien und München, bereiste Venedig und Florenz und kam Mitte Oktober 1853 nach Rom, wo er bis 1880 blieb, dort Mitglied des Deutschen Künstler-Vereins, Landschaftsmaler), "Abendstimmung in der römischen Campagna", Öl auf Leinwand, unten links und unten rechts signiert Blaschnik, mit Ortsangabe Roma, 33 x 44.5 cm, Retuschen, verschmutzt, verso Reste eines alten Künstler-Klebeetikettes, Prunkrahmen
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.