1162
Breuning, Constanze von (geb. 1856 Wien, beschickt seit etwa 1890 die Kunstausstellungen zu Wien,
1/4
Bonn
Breuning, Constanze von (geb. 1856 Wien, beschickt seit etwa 1890 die Kunstausstellungen zu Wien, Pest, München und Berlin, Stilllebenmalerin), "Stillleben mit Früchten und Weinflaschen in einem Korb", Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links C.v. Breuning 1890, 76 x 61 cm. Provenienz: aus einem rheinischem Nachlass
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.