1183
Dou, Gerrit (1613-1675), nach, "Fensternische mit einer Fischverkäuferin", Öl auf Holz, bezeichnet
1/5
Bonn
Dou, Gerrit (1613-1675), nach, "Fensternische mit einer Fischverkäuferin", Öl auf Holz, bezeichnet unten links auf der Fensterbank GDOU 1652, jedoch 19. Jh., 30 x 23.5 cm, Holztafel gerissen und kleine Farbabsprünge. Es handelt sich um eine spätere Kopie nach dem Gemälde von Gerrit Dou von 1652, Staatliche Kunsthalle Karlsruhe.
Expédition
Salle des Ventes:
Art, Antiques, Collectibles
Lots: 1 - 825
Lots: 826 - 1667
Lieu de la vente
Hohe Straße 75
Bonn
53119
Importantes Informations
Nothing important.