Fine Art & Antiques

10 items 10 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Fine Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 27,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Auction house

Affinez votre recherche

Sale Section

Supprimer le filtre

Estimation

Filter by Price Range
à

Catégorie

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • Liste
  • Grille

Ce commissaire-priseur a choisi de ne pas publier ses résultats. Veuillez le contacter directement pour toute demande de renseignements.

Italienwohl 16. Jh. HeiligeAuf dem Untersatz bezeichnet "Raffaello". Auf der Rückseite des Rahmenkartons Zuschreibung an Giovanni Francesco Penni ...

SüddeutschMitte 18. Jh. Die Berufung des Zachäus(Lukas 19, 5). Feder und Pinsel in Grau auf Bütten. 13,2 x 9,3 cm. Rest. Min. fleckig. Rahmen min....

Süddeutsch17. Jh. (möglicherweise Umkreis Johann Philipp Püchler, geb. 1653 Augsburg) Die Taufe Christi im JordanFeder in Braun und Rötel, laviert...

Rugendas, Georg Philipp II.1701 Augsburg - 1774 ebenda, UmkreisPferde - Schafe - Liegender Hund - Flöte spielender HirteVier Studien. Ein Blatt r....

Rugendas, Georg Philipp II.1701 Augsburg - 1774 ebenda, u. a.Erlegte ReheVier Studien. Zwei Blätter M. r. monogrammiert G.P.R und 1743 bzw. 1744 d...

Rugendas, Georg Philipp II.1701 Augsburg - 1774 ebenda, u. a.Ziegen und SchafeFünf Studien. Ein Blatt r. u. signiert, die anderen Blätter r. u. 17...

Rugendas, Johann Georg Lorenzum 1730 - 1799 Augsburg, u. a.FigurenstudienFünf Studien. Zwei Blätter r. u. monogrammiert JLR und Februar bzw. März ...

Ridinger, Johann Elias1698 Ulm - 1767 Augsburg"Caffee und Chocolata" - "Thee und Taback"Zwei Schabkunstblätter (Thienemann 1248, 1250). Darstellun...

Piranesi, Giovanni Battista1720 Mogliano - 1778 RomPianta di Roma e del Campo MarzioRadierung von drei Platten auf Bütten (Hind S. 93, Ficacci 700...

Piranesi, Giovanni Battista1720 Mogliano - 1778 RomVeduta dell'Arco di Tito - Vue des restes du PronaosZwei Radierungen auf Bütten (Hind 98, II bz...

Loading...Loading...