- Grille
Paar Worpsweder Hochzeitsstühle", Eiche. Deutsch um 1900/20. Guter Erhalt. Lehnenhöhe ca. 126cm,
Paar Worpsweder Hochzeitsstühle", Eiche. Deutsch um 1900/20. Guter Erhalt. Lehnenhöhe ca. 126cm, Sitzhöhe ca. 52 cm. ...[more]
Paar Armlehnstühle. Eiche, opulent geschnitzt. Historismus 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 127 cm,
Paar Armlehnstühle. Eiche, opulent geschnitzt. Historismus 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 127 cm, Sitzhöhe ca. 52 cm. ...[more]
Rechteckiger Couchtisch. Teak. Dänisches Design. Ca. 46 x 150 x 60 cm. ...[more]
Kleiderschrank, Nussbaum massiv & furniert, unrestaurierter Fundzustand. Wien um 1830. Voll
Eintüriger Wäscheschrank. Heller Nussbaum mit linearem Ahornfaden markettiert. Wien um 1830. Ältere,
Fein intarsierter/marketierter Salontisch. Nussbaum, kunstvoll mit versch. Hölzern marketierter
Klassischer Schreibtisch. Biedermeier. Wien um 1830. Nussbaum mit linearem Ahornfaden marketiert.
Wäschekommode, Louis XVI. Eiche. Deutsch um 1780/1800. Allseitig durch lineare Intarsien aus
Besonders prachtvolle, elegante, dreiseitig verglaste Vitrine. Biedermeier, Wien um 1830. Nussbaum
Klavierhocker. Historismus. Nussbaum. Höhenverstellbarer Sitz auf Drehgewinde, Höhe max. ca. 60
Eckstuhl. Jugendstil. Eiche. Deutsch um 1900/20. Unrestaurierter Erhalt. Lehnenhöhe ca. 77 cm,
Eckstuhl. Jugendstil. Eiche. Deutsch um 1900/20. Unrestaurierter Erhalt. Lehnenhöhe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. ...[more]
Ovaler Auszugstisch. Mahagoni. Englisches Stilmöbel aus der Mitte des 20. Jhds.. Stilvolle Einlagen.
Paar Hochlehnstühle. Historismus 19. Jhd. Im Stil der ital. Renaissance. Eiche geschnitzt. Lehnenhöhe 116 cm, Sitzhöhe 47 cm. ...[more]
Feine Biedermeierkommode, Berlin um 1820/30. Mahagoni massiv und furniert, 3schübiger Korpus,
Außergewöhnlicher Sekretär. Biedermeier, Berlin/Brandenburg um 1830. Mahagoni massiv und furniert.
Sekretär, sog. "Schreibschrank". Biedermeier, Hamburger Raum um 1840/50. Mahagoni massiv und
Eckvitrine. Biedermeier, Deutsch um 1840/50. Mahagoni massiv & Furniert. Zweitüriger Korpus.
Antiker Sekretär. Biedermeier. Norddeutsch um 1830/50. Architektonisch gestaltetes Innenleben.
Säulenspiegel. Biedermeier um 1830/40. Mahagoni. Geschnitzte Applikationen. Spiegelmaß ca. 77 x 45
Säulenspiegel. Biedermeier um 1830/40. Mahagoni. Geschnitzte Applikationen. Spiegelmaß ca. 77 x 45 cm, max. Aussenmaß ca. 140 x 78 cm. ...[more]
Frisörstuhl. Eiche. Rückenlehne verstellbar, Sitzfläche drehbar. Deutsch um 1920/30. Guter Erhalt.
Tischfuß eines Gartentisches. 19. Jhd. Gusseisen. Grün lackiert. Alt verstärkt (Bandeisen). Höhe ca.
Tischfuß eines Gartentisches. 19. Jhd. Gusseisen. Grün lackiert. Alt verstärkt (Bandeisen). Höhe ca. 69 cm. ...[more]
Glasschrank, Louis Philippe, deutsch Ende 19. Jhd. Mahagoni massiv bzw. auf Nadelholzkorpus
Pfeilerspiegel. Mahagoni. Mitte 19. Jhd. Ältere Aufarbeitung, guter Erhalt. Ca. 128 x 53 x 7 cm.
Pfeilerspiegel. Mahagoni. Mitte 19. Jhd. Ältere Aufarbeitung, guter Erhalt. Ca. 128 x 53 x 7 cm. ...[more]
Pfeilerspiegel. Biedermeier um 1830/50. Esche, Kassette mit ebonisierter Raute. Ca. 117 x 54 x 5 cm.
Beistelltisch, Esche. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50. Ältere Restauration. Ca. 74 x 63 x 51
Beistelltisch, Esche. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50. Ältere Restauration. Ca. 74 x 63 x 51 cm. Zu überholen. ...[more]
Zweischübige Kommode. Süddeutscher Klassizismus 18./19. Jhd. Kirschbaum massiv & furniert, teilweise
Sofa. Biedermeier, süddeutsch um 1820/30. Kirschbaum, teilweise ebonisiert. Ältere Restauration &
Klassischer Biedermeier Hallenspiegel, Breslau um 1830. Birke massiv und auf Nadelholzkorpus
Grosser Flurspiegel mit Konsole, Jugendstil um 1900/20. Heller Nussbaum. Gesamthöhe ca. 253 cm.
Grosser Flurspiegel mit Konsole, Jugendstil um 1900/20. Heller Nussbaum. Gesamthöhe ca. 253 cm. Spiegelmaß ca. 150 x 64,5 cm. ...[more]
Runder Salontisch. Versch. Hölzer, teilweise beschnitzt. Mittelsäule mit 4 geschnitzten Tatzenfüßen.
Repräsentativer HOCHZEITSSCHRANK. Zweitüriger, vollmassiver Nadelholzkorpus, mittig teilbar.
Salontisch. Biedermeier, Deutsch um 1830/50. Von Voluten getragene Platte, Zwischenablage. Birke
Vitrine. Rüster/Ulme. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50. Dreiseitig verglastes Vitrinenmöbel.
Glasschrank, Esche, zweitürig mit Bodenschublade, versprosste Türen "Norddeutschland um 1850.
Außergewöhnliches Sofa. Biedermeier. Donau-Monarchie um 1830. Birke massiv & furniert, teilweise
Zweitüriger Bücherschrank/Vitrine. Deutsches Spätbiedermeier um 1840/60, Mahagoni massiv und
Dreischübige Wäschekommode. Biedermeier, deutsch um 1820/30. Mahagoni massiv und furniert. Mit "
Pfeilerspiegel. Empire, deutsch um 1820. Streng, rechteckige Formgebung mit intarsiertem Lineardekor
Dreischübige Wäschekommode, Esche massiv und furniert. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50.
Bücherschrank, Mahagoni massiv und furniert, Türen teilweise ornamentiert versprosst. Norddeutsch um
Wäschekommode. Mahagoni massiv und furniert, ältere Restauration. Norddeutsches Biedermeier um
8armiger Standkerzenleuchter. Stil Empire, 20. Jhd. Messing u.a. Höhe ca. 155 cm, Durchmesser ca. 73
8armiger Standkerzenleuchter. Stil Empire, 20. Jhd. Messing u.a. Höhe ca. 155 cm, Durchmesser ca. 73 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Runder Tripod Beistelltisch. Mahagoni. 19. Jhd. Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 60 cm. ...[more]
Nähtisch. Biedermeier um 1820/30, norddeutsch. Esche massiv & furniert, Plattenrand mit Mahagoni
Etagere. Nussbaum mit Intarsien. Historismus um 1900. Ca. 102 x 51 x 34 cm. ...[more]
Grosses Salonbuffet. Ecole de Nancy - Frankreich um 1900/20. Rückseitig mit Brandstempel GN oder NG.
"Bückeburger Hochzeitsschrank", norddeutsch, 2. Hälfte 19. Jhd. Voll zerlegbarer Korpus in Eiche,
Schreibpult. Nadelholz. Historismus 19/20. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 85,5/76 x 115 x 65 cm.
Schreibpult. Nadelholz. Historismus 19/20. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 85,5/76 x 115 x 65 cm. ...[more]
Folge von 6 gepolsterten Hochlehnstühlen, braunes Leder, Rücken mit geprägtem Monogramm. Sitzflächen
Standgarderobe, Schmiedeeisen. Historismus, Ende 19. Jhd. Tatzenfüße. Höhe ca. 197 cm, Durchmesser
Standgarderobe, Schmiedeeisen. Historismus, Ende 19. Jhd. Tatzenfüße. Höhe ca. 197 cm, Durchmesser ca. 66 cm. ...[more]
Beistelltisch, Etagere. Gusseisen/Eisenkunstguss. Gemarkt. Schöner Erhalt. Höhe ca. 75 cm. ...[more]
Paar Polsterstühle, süddeutsches Biedermeier um 1820/30 Kirschbaum, Rückenlehnen mit ebonisierterm
Modell-Sekretär. Esche/Rüster massiv. Deutsch um 1850. Kleines Viertelkreisklappen Zylinderbüro
Doppelbett. Schmiedeeisen. Um 1890. Mit orig. Lattenrosten. Ältere Restauration. Sehr schöner,
Standkerzenleuchter. Schmiedeeisen. 20. Jhd. Höhe ca. 192 cm, Durchmesser ca. 62 cm. ...[more]