Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
ZENG YCHENG
ZENG YCHENGRespiration #11Photographie, tirage argentique sur papierSigné et numéroté 1/1082 x 105 cm ...[more]
HUN TUN GLU (Né en 1968)
HUN TUN GLU (Né en 1968)TaiwanBounty Hunter, 2006 Photographie sur diasecSignée, titrée, datée et numérotée 1/873 x 118 cm ...[more]
LIU BOLIN (né en 1973)
Miny KE (XX-XXI)
Miny KE (XX-XXI)Sans titre,2006Photographie en couleur sous diasecSignée et justifié AP122 x 85 cm ...[more]
Miny KE (XX-XXI)
Miny KE (XX-XXI)Mausolée de Mao Zedong Photographie en couleur sous diasecSignée et justifié AP122 x 85 cm ...[more]
Miny KE (XX-XXI)
Miny KE (XX-XXI)Sans titrePhotographie en couleur sous diasecSignée et justifié AP122 x 85 cm ...[more]
XU CHANG CHANG (XX-XXIème siècle)MaoPhotographie couleur sous diasec, signée au dosNumérotée 1/5137 x 100 cm ...[more]
XU CHANG CHANG (XX-XXIème siècle)Mona LisaPhotographie couleur sous diasec, signée au dosNumérotée 1/5137 x 100 cm ...[more]
ZENG YCHENG
ZENG YCHENGBed and WarPhotographie, tirage argentique sur papierSigné 82 x 105 cm ...[more]
THIAM PIAM
THIAM PIAMSans titreAcrylique sur toile, signée120 x 105 cm ...[more]
STIAN ROENNING
STIAN ROENNINGGirl Playing Photographie sur diasec, signée, titré et numérotée 2/5178 x 100 cm ...[more]
STIAN ROENNING
Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)
Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)Sans titrePhotographie couleur sous diasec, signée au dosPièce unique102 x 142 cm ...[more]
Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)Sans titrePhotographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos sur 6 exemplaires102 x 142 cm ...[more]
Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)LaduréePhotographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dosNumérotée 3/6120 x 80 cm ...[more]
Susan ANDERSON (XX-XXI)
Susan ANDERSON (XX-XXI)SavanhaPhotographie en couleur sous diasecSignée 84 x 84 cm ...[more]
Paul M. SMITH (Né en 1969)
Paul M. SMITH (Né en 1969)Sing when you are winning ,Robin WilliamsPhotographie en couleur sous diasecSignée 67 x 92 cm ...[more]
Paul M. SMITH (Né en 1969)
KIM JOON (NE EN 1966)
PAN YUE (Né en 1968)
PAN YUE (Né en 1968)Nue ,2006Photographie, tirage argentique sur papier numérotée 3/1085 x 64 cm(119.5 x 95.5 cm) ...[more]
PAN YUE (Né en 1968)
PAN YUE (Né en 1968)Nue ,2006Photographie, tirage argentique sur papier numérotée 3/10105 x 123 cm ...[more]
PAN YUE (Né en 1968)
PAN YUE (Né en 1968)Nue ,2006Photographie, tirage argentique sur papier numérotée 3/1099 x 119 cm ...[more]
PAN YUE (Né en 1968)
PAN YUE (Né en 1968)Nue ,2006Photographie, tirage argentique sur papier numérotée 3/10122 x 125 cm ...[more]
PAN YUE (Né en 1968)
PAN YUE (Né en 1968)Nue ,2006Photographie, tirage argentique sur papier numérotée 3/1095 x 120 cm ...[more]
ECOLE CONTEMPORAINE JAPONAISE
ECOLE CONTEMPORAINE JAPONAISESans titrePhotographie, tirage argentique sur papier Signé. Tirage 1/1.38 x 30 cm ...[more]
ECOLE CONTEMPORAINE BRESILIENNE
ECOLE CONTEMPORAINE BRESILIENNESans titrePhotographie, tirage argentique sur papier66 x 100 cm ...[more]
ECOLE CONTEMPORA
ECOLE CONTEMPORAINESans titrePhotographie tirage argentique sur papier120 x 75 cm ...[more]
Olaf MARTENS (Né en 1963)
Olaf MARTENS (Né en 1963)BuffetPhotographie couleur sous diasec, titré au dosPièce unique100 x 135 cm ...[more]
JACK BURLOT (Né en 1947)
JACK BURLOT (Né en 1947)Brigitte BardotPhotographie, tirage argentique en noir et blanc sur papier, signé et numéroté 7/3045 x 30 cm ...[more]
ROGER PICARD (Né en 1931)
ROGER PICARD (Né en 1931)Jane Birkin et Serge Gainsbourg Photographie, tirage argentique en noir et blanc, signé et numéroté 3-5/3045 x 30 cm
Guy MARINEAU (Né en 1947)
Guy MARINEAU (Né en 1947)Kate Moss Photographie, tirage argentique en noir et blanc sur papier, signé et numéroté 20/3045 x 30 cm ...[more]
STEFANIE RENOMA
STEFANIE RENOMAAlex à Victor HugoPhotographie sous diasec, tirage argentique en couleur, signé.100 x 150 cm ...[more]
RENEE BLACK
RENEE BLACKNew York , Dali, 2005Photographie sous diasec, tirage argentique en couleur, signé.110 x 122 cm ...[more]
CHRIS LEVINE (Né en 1960)
KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)
KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)Sans titrePhotographie sous diasec, signée et numérotée au dos. Signé et numérotée 1/6107 x 142 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)CAPPRICIOS PARCAES, 2006Photographie, tirage argentique sous diasec,Signé et numérotée 3/776 x 121 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Née en 1974)BOLSHOI, 2006Photographie tirage argentique sous diasec,Signé et numérotée sur 7 ex.105 x 80 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Née en 1974)AquariusPhotographie tirage argentique sous diasec,Signé et numérotée sur 7 ex.76 x 120 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Née en 1974)BOLSHOI ,2001 Photographie tirage argentique sous diasec,Signé et numérotée 5/15105 x 105 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)BIRTH ,2007Photographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)Le SylvainPhotographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)LessonPhotographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)THREAD OF ADRIANAPhotographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)Slip of Foots Photographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)CutwaterPhotographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)Apres midi d’un fauve Photographie sur aluminium (diptyque)Signé et numérotée 1/686 x 73 cm ...[more]
Lavrukhina EVFROSINA (Né en 1974)Sans titrePhotographie sur aluminium Signé et numérotée 1/673 x 65 cm ...[more]
Vanessa BEECROFT (Né en 1969)
Vanessa BEECROFT (Né en 1969)JessePhotographie couleur sous diasec, titré au dosPièce unique135 x 110 cm ...[more]
JEAN-PIERRE BOURGEOIS (Né en 1947)St-Martin,1990, pour LUI , THEREZAPhotographie, signée et numérotée 1/566 x 100 cm ...[more]
JEAN-PIERRE BOURGEOIS (Né en 1947)Laurina, 1994, Photographie, signée et numérotée 1/566 x 100 cm ...[more]
JEAN-PIERRE BOURGEOIS (Né en 1947)LUIPhotographie, signée et numérotée 1/566 x 100 cm ...[more]