- Grille
Otton V.ENGEL (1880-1951)
Otton V.ENGEL (1880-1951)Sans titreEncre sur papier, porte le monogramme en bas à droite29,5 x 21,9 cm
József RIPPL-RÓNAI (1861-1927)Portrait de femmePastel au papier, signé en haut à gauche50 x 37 cm (à vue)
Jànos KMETTY (1889-1975)
Jànos KMETTY (1889-1975)Quai de SeinePastel sur papier, signé en bas à droite32,5 x 50,5 cm (à vue)
Fedor F. FEDOROVSKI (1883-1955)Etude de costumes de théâtreAquarelle sur papier, signée en bas à gauche en cyrillique21 x 29,5 cm
Vadim Georgievic MELLER (1884-1962)Personnages de théâtre,1931Gouache sur papier, signée et datée en bas vers la gauche36,3 x 26,4 cm
Marie Vorobieff MAREVNA (1892-1984)Personnage cubisteAquarelle sur papier, signée et datée en bas à milieu34 x 25 cm
Pavel Fedorovich TCHELICHEV (1898-1957)Costume de théâtreGouache sur papier, signée en cyrillique en bas vers le milieu39,8 x 26,6 cm
Vera Ignatievna MUCHINA (1889-1953)Etude de costume de théâtreGouache sur carton, signée en cyrillique en bas à vers la gauche47,5 x 32,7 cm
Vladimir STENBERG (1899-1982)Personnage cubisteGouache et encre sur carton, signée en cyrillique bas à droite41 x 31 cm
Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958), Attribué àPersonnages constructivistesHuile sur carton, signée en cyrillique en bas à droite46,2 x 37 cm
Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), Attribué à Paysage cubistePastel sur carton, signé en bas à droite en cyrillique34 x 24,7 cm
ECOLE RUSSE DU XXème SIECLE
ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEComposition cubisteTechnique mixte sur papier, porte une signature en bas à droite32,2 x 22 cm
Georgii Bogdanovich YAKULOV (1884-1928)Sans titreEncre et gouache sur papier, signée en cyrillique bas à droite32,2 x 49,5 cm(Pliures)
V.SASHIN (1889-1972)
V.SASHIN (1889-1972)PersonnageTechnique mixte sur papier, signée en bas en cyrillique à gauche41,8 x 29,6 cm
Jean-Marie MARTIN (1922-2012)La course cycliste,1954Gouache sur papier calque, signée et datée en bas à droite40 x 30 cm
Frantisek MUZIKA (1900-1974)
Frantisek MUZIKA (1900-1974)Paysage surréalisteTechnique mixte (aquarelle, gouache et fusain) sur papier, signé en bas à droite32 x 47 cm (à vue)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Hom NGUYEN (Né en 1972)
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990)Sans titre, 1989Dessin au feutre, signé et daté30 x 20 cmProvenance : Collection particulière, Belgique.
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990)
Jeff KOONS, Attribué à
Jeff KOONS, Attribué àBalloon Dog", 15/12/2011Dessin au stylo bille noir sur papier Signé et daté, œuvre unique28,5 x 19,5 cm (à vue)
JONONE (Né en 1963)
JONONE (Né en 1963) Composition abstraiteMarker argenté sur papier Signé au centre et dédicacé « Pour Guillaume »37,5 x 27 cm
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
BANKSY DISMALAND
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)Flowers, 2010Dessin au feutre. Signé et daté par l'artiste.28 x 21 cmUn certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)Flowers, 2014Dessin au feutre. Signé et daté par l'artiste.28 x 21 cmUn certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)Le vertigeLithographie en couleur, signée en bas à droite et numérotée 246/300. Timbre sec de l’artiste.55 x 75 cm
Dan DOBRIN (XXème siècle)
Dan DOBRIN (XXème siècle)Les Rabbis Dessin au fusain sur papier, signé en bas à gauche 54 x 37 cm
Moshé TAMIR (1924-2004)
Moshé TAMIR (1924-2004)Composition abstraite,1982Dessin original et collage, signée et datée en bas à droite76 x 56,5 cm