STREET ART - GRAFITTI - MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS, LITHOGRAPHS AND SCULPTURES

39 items 39 items
room Bruxelles

  • ( Lots: 298)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 26,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
39 items
Per Page
  • Grille

Sergej Yakovlevich SENKIN (1894-1963), Attribué àComposition cubisteTechnique mixte sur carton, signée en cyrillique bas à gauche45,8 x 32 cm

ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLEComposition abstraiteHuile sur papier cartonné, porte une signature en cyrillique en bas à gauche28,8 x 21,2 cm

Fernand PONCELET (Izier 1919 - Anderlecht 1988)LargoHuile sur toile, signée en haut à gauche Contresignée, datée et titrée au dos50 x 60 cm

Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Acrylique sur toileSigné, daté et titré au dos92 x 73 cm

Sophie CHIR (Née en 1964)Colliding n°71, 2016Acrylique et laque sur toile, signée, datée et titrée au dos 110 x 86 cm

ZENOY (Né en 1974)Composition,2021Acrylique, aérosol et incisions sur toileSigné et daté au dos80 x 80 cm

L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020 Acrylique sur toile signée, située et datée au dos 100 x 100 cm

YIN ZENGH (Né en 1990)Sans TitreAcrylique sur toile, signée du monogramme au dos au dos 116 x 89 cm

Umberto ALIZZI Alias Dr LOVE (Né en 1991)The Beatles Rock BandAcrylique et technique mixte sur papier, signé et titré80 x 60 cm

API Sans titre, 2020Acrylique et bombe aérosol sur papier, signée et datée au dos65 x 50 cm

Maria MURGIA (Née en en 1935)Hommage à Marylin MonroeAcrylique et technique mixte sur panneau, signée en bas à droite50 x 50 cm

Didier LANNOY (né en 1970)Love Marylin Monroe 1957Acrylique et technique mixte sur toile, signée du cachet de l’artiste et titrée40 x 40 cm

Alessandro SORELLA (Né en 1962)Super HérosAcrylique sur toileMonogrammée S au dos89 x 116 cm

KARINA SALA (XX-XIXème siècle)Shangai FashionAcrylique, bombe aérosol, crayon et pochoir sur toile, signée70 x 90 cm - 28 x 36 in.

KARINA SALA (XX-XIXème siècle)China GirlsAcrylique, bombe aérosol, crayon et pochoir sur toile, signée70 x 90 cm - 28 x 36 in.

KARINA SALA (XX-XIXème siècle)UntitledAcrylique, bombe aérosol, crayon et pochoir sur toile, signée70 x 90 cm - 28 x 36 in.