50 items 50 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-650)
  • ( Lots: 651-1.290)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 21,78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

Supprimer le filtre

  • Sale Section,
  • Catégorie
50 items
Per Page
  • Grille

Mosquetero. Figura española en porcelana Paesa, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 32 cm.

Tibor en porcelana tipo Meissen con motivos florales y pomo diseño ángel músico, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 31 cm.

Pareja bucólica. Grupo alemán en porcelana de Sitzendorf, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 18 cm.

Amorcillos con ciervo. Grupo en porcelana alemana, ppios. del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 30 cm. Presenta desperfectos.

Bote de farmacia catalán en cerámica "de influencia francesa" con leyenda, s.XVIII. Alt.: 30 cm.

Pareja galante. Grupo alemán en porcelana tipo Meissen, s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 29 cm. Presenta pelo.

Perros. Lote de dos figuras alemanas en porcelana Rosenthal, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 13 cm.

Bandeja europea en cerámica estampada con decoración paisajística en asiento y motivos florales en alero, fles. del s.XIX. 36 x 46 cm.

Aguadoras. Grupo en biscuit Lladró. España, 1969-1985. Escultor Fulgencio García. Nº 01011014. Marcas en la base. Alt.: 47 cm.

Damas. Grupo español en estuco policromado, s.XX. Sello al dorso. Alt.: 37 cm.

Amorcillo con ave. Figura italiana en porcelana Capodimonte, fles. del s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 28 cm.

Pareja galante. Grupo en porcelana alemana, ppios. del s.XX. Alt.: 20 cm. Presenta leves faltas.

Ardillas y Gacela. Figura y grupo daneses en porcelana Royal Copenhaguen y Bing & Grondahl, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 19 cm.

Niños con cabra. Grupo holandés en porcelana de Weesp sobre peana en madera dorada, s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 16,5 cm. (sin peana)

Lote de jarrón y cantimplora en cerámica valenciana esmaltada, fles. del s.XIX. Alt. máx.: 21 cm. Presenta falta una pieza.

Pareja de tibores ingleses en cerámica Mason’s con decoración floral estampada y pintada, s.XX. Alt.: 24 cm.

Tigre. Figura belga estilo Art Deco en cerámica LV ceram vidriada y craquelada, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 28 x 67 x 14 cm.

Centro diseño floral flanqueado por puttis en biscuit centroeuropeo, ppios. del s.XX. Alt.: 22 cm.

Caballero con paloma. Figura alemana en porcelana de Passau, fles. del s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 24,5 cm. Presenta leves faltas.

Pareja bucólica. Grupo en porcelana alemana, c.1900. Marcas en la base. Alt.: 27 cm. Presenta leve falta.

Lote de dos platos catalanes en cerámica "de la cirereta y de l’arracada", ppios. del s.XIX. Diám. máx.: 20 cm.

Jarrón inglés en cerámica vidriada Moorcroft con motivos florales, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 31 cm.

Aguamanil catalán en cerámica vidriada, s.XVIII. Alt.: 45 cm. Presenta faltas y restauración.

Pareja bucólica con corderito. Grupo en porcelana alemana Rudolstadt Volksted, fles. del s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 36 cm.

Caballero con regadera. Figura alemana en porcelana Meissen, s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 20 cm.

Regreso de la caza. Grupo austríaco Art Nouveau en porcelana Royal Dux, ppios. del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 66 cm. Presenta leve falta.

Cántaro en cerámica china azul y blanca sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt.: 32,5 cm.

Pareja de platos en cobre repujado con representación de ninfa tocando el aulos y ninfa con amorcillos. Firmados P. Corberó. Diám.: 35,5 cm.