Affinez votre recherche
- Grille
Delft Wandteller
Konvolut Delft: drei große Wandteller, zwei Stadtveduten (Alkmaar, Delft) ein Blumen-Stillleben, verso Firmenmarkung, D.: ca. 41 cm.
Prunkvase
Delfter Keramik
Konvolut Delft: 6-teilig, vier Vasen, zwei Deckdosen, Blauweißdekor, jew. gemarkt. ...[more]
Delfter Keramik
Konvolut Delft, vier teilig: drei Vasen, ein Kerzenleuchter, H.: ca. 31-33 cm. ...[more]
Delfter Wandteller
Jugendstil-Fliesen
Biedermeierdamen
4 Figuren, Keramik, 20. Jh., Italien und Spanien, Damen im Biedermeierlichen Stil gekleidet, Gebrauchsspuren. ...[more]
8 Jugendstilfliesen
Delfter Bodenvase
Große Bodenvase mit Deckel, Delft, am Boden gemarkt, H.: 60 cm. ...[more]
Jugendstil-Plastik, Zsolnay Pecs