- Grille
Saruk Westpersien, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle. 425 x 311 cm. - Zustand: Kl. Rest. Durchgehend
Herke Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 153 x 94 cm. Bez. an der oberen Abschlusskante. Großes
Saruk Westpersien, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle. 199 x 80 cm. Schmaler Teppich mit schöner Musterung.
Saruk Westpersien, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle. 200 x 132 cm. - Zustand: Ränder leicht besch.
Saruk Westpersien, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle. 200 x 132 cm. - Zustand: Ränder leicht besch. Sehr schöne, für die Region typische Musterung.
Hereke Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 124 x 80 cm. Im elfenbeinfarbenem Mittelfeld einer Reihe
Keschan Zentralpersien, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle. 335 x 223 cm. - Zustand: Stellenweise leicht
Heriz Aserbeidschan, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle. 474 x 340 cm. - Zustand: Rest. bed. Sehr großes
Keschan Zentralpersien, Anfang 20 Jahrhundert. Wolle. 436 x 320 cm. - Zustand: Teilw. abgetreten.
Teppich China, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle. 343 x 270 cm. Auberginenfarbiges Mittelfeld umrandet