Affinez votre recherche
- Argenterie (108)
- Armes (40)
- Art de la table (16)
- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (108)
- Art Islamique (6)
- Art Nouveau et Art Déco (17)
- Beaux Arts et Documentation (23)
- Bijoux (448)
- Briquets (1)
- Ceramique et verrerie (21)
- Collection du musée Lombard (7)
- Géographica - voyages (20)
- Helvética (18)
- Icônes (45)
- Livres des XVIe et XVIIe s. (26)
- Livres du XIXe s. (25)
- Livres du XVIIIe s. (78)
- Livres illustrés modernes et de littérature du XXe s. (60)
- Luminaires (8)
- Lustres (2)
- Maroquinerie (43)
- Métal argenté (6)
- Miroirs (3)
- Mobilier (100)
- Mode (3)
- Montres (99)
- Objets d'Art (70)
- Objets d'Art russes (97)
- Objets de vitrine (33)
- Pendules (10)
- Pendulettes (7)
- Stylos (11)
- Tableaux (217)
- Tableaux russes (15)
- Tapis (90)
Estimation
Catégorie
Supprimer le filtre- Fine Art & Antiques (1881)
- Catégorie
- Grille
Poluzzi Carlo broche en or 750 à décor d'un paysage émaillé signée long. 4 cm 13g
Poluzzi Carlo broche en or 750 émaillée à décor de fleurs signée 13g
Poluzzi Carlo attribué à paire de boucles d'oreilles en or 750 émaillée à décor de fleurs
Bracelet serpent en or 750 ciselé la tête sertie de diamants taille rose les yeux de rubis 55g
Pendentif XIXe s.  en or 750 serti d'un camée sur sardoine à décor d'un profil féminin sur
Broche pendentif XIXe s. en or 375 et argent ajouré sertie d'émeraude et diamants taille rose
Sac du soir ancien fermoir en or 750 et saphirs cabochon 15x21 cm
Ensemble XIXe s. composé d'1 broche-pendentif et d'1 paire boucles d'oreilles camée sur onyx en
Grande broche XIXe s. minerve camée sur coquillage dont la monture en forme de 2 serpents se mordant
Broche  XIXe s. en or 750 émaillée bleue sertie de perles non testées et émeraudes cabochon 16g
Broche  XIXe s. en or 750 émaillée bleue sertie de perles non testées et émeraudes cabochon 16g (transformations) (dégâts)
Bracelet ceinture XIXe s. en or 585 émaillé noir et serti de demi-perles (non testée) long. 23 cm
Bracelet ceinture XIXe s. en or 585 émaillé noir et serti de demi-perles (non testée) long. 23 cm 38g
Bague fin XIXe s. 2 ors 750 sertie d'un saphir rose taille ovale et diamants taille ancienne et
Bague fin XIXe s. 2 ors 750 sertie d'un saphir rose taille ovale et diamants taille ancienne et rose doigt 53-13
Bague début XXe s. 2 ors 750 sertie d'un diamant taille ancienne entouré de diamants taille 8/8
Bague début XXe s. 2 ors 750 sertie d'un diamant taille ancienne entouré de diamants taille 8/8 doigt 49-9
Broche XIXe s. dragon stylisé en or 585 sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0.5 ct) 12g
Bague en or 750 et argent sertie d'un rubis taille rond entouré de diamants taille ancienne doigt
Bague en or 750 et argent sertie d'un rubis taille rond entouré de diamants taille ancienne doigt 52-12
Broche couronne  XIXe s. en or 750 sertie de saphirs roses cabochon émeraudes taille ovale
Broche couronne  XIXe s. en or 750 sertie de saphirs roses cabochon émeraudes taille ovale rehaussées de turquoises
Paire de boutons de manchettes début XXe s. en or 750 et platine sertie de nacre et au centre de
Broche  XIXe s. en or 585 à décor de feuillages sertie de tourmalines roses taille ovale
Broche  XIXe s. en or 585 à décor de feuillages sertie de tourmalines roses taille ovale long. 5 cm
Pendentif croix fin XIXe s. 2 ors 750 ajouré serti de diamants taille ancienne et rose et d'une
Collier en or 750 serti d'améthystes taille rond long. 38 cm 48g
Christina Debs paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de lapis lazuli entouré et
Christina Debs paire de pendants d'oreilles en or rose 750 sertie de lapis lazuli entouré et rehaussé de diamants signée long. 5 cm 26g écrin
Ensemble composé d'1 paire de pendants d'oreilles et d'1 pendentif en or 750 sertis de rubis
Bague en or 750 sertie de 2 lignes de diamants taille baguette doigt 59-19
Broche noeud  nacre et or 750 sertie de rubis taille carré long. 8 cm
Bague en platine et or 750 façon dentelle sertie d'un rubis taille ovale doigt 48-8
Broche fleur articulée 3 ors 750 aux pétales de nacre et dont le pistil et la tige sont sertis de
Broche fleur articulée 3 ors 750 aux pétales de nacre et dont le pistil et la tige sont sertis de diamants taille ancienne et rose h. 7 cm 23g
Bracelet en or rose 750 à maille fantaisie long. 17 cm 24g
Bague en or 585 sertie d'une tanzanize taille ovale (env. 1 ct) doigt 49-9
Bague en or 750 sertie d'une rubellite taille cabochon doigt 52-12 11g
Bague en or 750 sertie d'une ligne de diamants taille baguette entourée de 2 lignes de rubis
Bague en or 750 sertie d'une ligne de diamants taille baguette entourée de 2 lignes de rubis doigt 54-14 12g
Dinh Van bague géométrique en or 750 sertie d'ivoire signée doigt 50-10
Gallopin bague en or 750 sertie d'un diamant taille princesse 7g écrin
Paire de créoles en or 750 sertie d'iolites taille coussin 12g
Bracelet articulé en or 750 à maille ondulé fermoir en or 585 long. 19 cm 12g
Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 torsadé 7g
Paire de pendants d'oreilles libellules  en or rose 585 billes de calcédoine et diamants long.
Paire de pendants d'oreilles libellules  en or rose 585 billes de calcédoine et diamants long. 4 cm
Broche lapin en or 750 texturé l??il serti d'un rubis long. 3 cm
Paire de clous d'oreilles en or 750 sertie de  billes de corail   perles de culture blanches
Paire de clous d'oreilles en or 750 sertie de  billes de corail   perles de culture blanches et diamants
Bague en or 750 sertie de corail et d'une ligne de diamants taille 8/8 doigt 48-8 9g
Anneau rivière en or jaune 750 serti de 2 lignes de diamants doigt 52-12
Bague en or 750 texturé sertie de cabochon de corail doigt 49-9 13g
Bague toi et moi en or 750 texturé émaillée vert et cuivre doigt 47-7 13g
Anneau en or 750 travaillé serti de corail cabochon doigt 56-16 10g
Ensemble composé d'1 bague et d'1 paire de clips d'oreilles torsadé 2 ors 750 doigt 52-12 19g
Broche branchage en or 750 texturé sertie d'émeraudes cabochon entourées de perles de culture
Broche branchage en or 750 texturé sertie d'émeraudes cabochon entourées de perles de culture blanches long. 6 cm 19g
Broche années 1970 en or 750 texturé sertie d'un cabochon de corail entouré de saphirs et émeraudes cabochon 40g
Large bracelet en or 750 travaillé long. 20 cm 80g
Paire de clips d'oreilles large en or 750 sertie de cornalines chrysoprases et saphirs roses
Paire de clips d'oreilles large en or 750 sertie de cornalines chrysoprases et saphirs roses cabochon 31g
Gilbert Albert pendentif en or 750 froissé serti d'une perle de culture blanche rehaussée de
Bracelet jonc indien en "or fourré" à décor de 2 têtes d'animaux serti de rubis cabochon et
Bracelet jonc indien en "or fourré" à décor de 2 têtes d'animaux serti de rubis cabochon et émeraudes circ. 18 cm 40g
Bague fleur en or 750 ciselé sertie de péridot topaze citrine améthyste et quartz rose facettés doigt 54-14 8g
Pendentif indien en "or fourré" serti d'émeraudes perles diamant et gemmes de couleur long. 4 cm
Pendentif indien en "or fourré" serti d'émeraudes perles diamant et gemmes de couleur long. 4 cm 10g
Large manchette en or 750   à décors d'inspiration aztèque circ.18 cm 119g
Broche pendentif octogonale en or 750 de style aztèque 24g
Broche bouquet 2 ors 750 sertie d?améthystes taille cabochon et diamants taille 8/8 h. 5 cm 12g
Bracelet en or 585 serti de citrines taille fantaisie entourées de diamants taille 8/8 long. 16 cm
Bracelet en or 585 serti de citrines taille fantaisie entourées de diamants taille 8/8 long. 16 cm 53g
Bracelet en or 750 tressé long. 19 cm 46g
Large bracelet années 1940-50 en or 750 godronné long. 17 cm 70g
Broche bouquet 2 ors 750 perlé sertie de saphirs taille rond long. 7 cm 14g