Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
- Grille
Legno laccato nero, giallo, blu e rosso, H cm 66x88x82, (lievi difetti)
Struttura in ABS su ruote, H cm 28x38x38 (usure)
Struttura in metallo laccato nero, diffusore conico in vetro satinato, H cm 30x15 (usure)
Struttura in metallo laccato nero, diffusore centrale in vetro trasparente e nero, calotta frontale in vetro opalino, H cm 26x26x12 (usure)
Composto da tre elementi conici in metallo laccato nero, diffusori in vetro stampato, finiture in ottone, H cm 150x37x37 (usure)
Struttura in ottone e cappello in alluminio laccato, base circolare, H cm 200 circa regolabile (usure)
Struttura in legno, seduta e schienale rivestiti in tessuto blu marcato, H cm 83x66x51 - H seduta cm 41 (difetti)
Reca targhetta della manifattura, H cm 100x194x44 (difetti)
Struttura in ferro e seduta in rattan, H cm 144x97x80 (lievi difetti)
Struttura in legno rivestita in paglia intrecciata e profili in bambù, maniglie in ottone incassate, H cm 75x104x45 (lievi difetti)
Finiture in oro zecchino, marchi alla base, H cm 38 - diametro cm 18 (lievi usure)
Superficie bucciata in arancio e nero, grandi anse su piede tronco-conico nero, marchio alla base, H cm 36, diametro max cm 40 (lievi usure)
Base in metallo cromato, calotta orientabile in allumino serigrafato, marchio sotto la base, H cm 22 - diametro cm 18 (usure)
Base a lamelle circolari in metallo cromato, diffusore in vetro lattimo, H cm 50 - diametro cm 18 (usure)
Struttura in metallo cromato e legno, cappello serigrafato, H cm 44 - diametro cappello cm 32 (usure)
Fusto in legno ebanizzato, particolari in metallo dorato e diffusore in vetro opalino rosa, H cm 50 (usure)
Barca in legno con vele in alluminio, lampadina in tubolare centrale, H cm 37x31x11 (usure)
H cm 30x20 - Luce H cm 18x12 (lievi difetti)
Struttura in bambù curvato, seduta e schienale in paglia di Vienna, legature in cuoio, H cm 170x67x60 - H seduta cm 45 (usure)
H cm 35x75x50 (usure)
H cm 33x82x50 (usure)
Lunghezza della razza cm 22 (usure)
H tot. cm 26x26 - Luce diametro cm 17 (usure)
Base e foglie in ottone, fusto in legno rivestito in ottone, H cm 215 circa (lievi usure)
Struttura in legno con finitura in midollino e paglia intrecciata, specchio anticato, H cm 130x84 (lievi difetti)
Finiture paglia intrecciata, cappello in tessuto, H tot. cm 70 (usure) Bibliografia di riferimento: Catalogo Originale Arpex International.
Paralume in paglia intrecciata, H tot. cm 67 (usure)
Composto da tre ante in paglia di Vienna, legature in cuoio, H cm 158x180 (lievi difetti)
Struttura in legno, bordi e seduta in pelle, H cm 70x67x50 - H seduta cm 45 (lievi difetti)
Struttura in legno, bordi, seduta e schienale in pelle, H cm 78x60x55 - H seduta cm 40 (lievi difetti)
Struttura in legno, bordi in pelle, H cm 50 - diametro cm 60 (lievi difetti)
Struttura in legno, bordi e seduta in pelle, H cm 80x130x60 - H seduta cm 35 (lievi difetti)
Struttura in legno, bordi in pelle, H cm 48x100x60 (lievi difetti)
Paralume originale in tessuto mandarini Valentino Più, H cm 71 (lievi usure)
Formatura a colaggio di grandi dimensioni, H cm 52x85x50 (usure)
Struttura in ottone, cristallo fumé, schiena e base in specchio fumé, base in radica, due ripiani all’interno, H cm 83x120x36 (usure)
Bordo in legno, seduta e schienale in paglia di Vienna, H cm 82x43x42 - H seduta cm 45 (difetti)
Portaombrelli in rame, Anni ‘60.
Battuto e lavorato a mano a sezione cilindrica con decori astratti, firma del produttore alla base, H cm 47, diametro cm 26 (lievi usure)
Vetro trasparente con inclusione di canne in vetro lattimo, struttura in metallo cromato, H cm 34x28 (lievi usure alla struttura)