307. Art & Antiques Auction

158 items 158 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

307. Art & Antiques Auction

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001 - 5082)
  • ( Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 23,80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
158 items
Per Page
  • Grille

Lot 8001

Röder, Carl

Scheve-Kosboth, Luiseum 1900, Öl auf Malerpappe, Rosen in einer Glasvase, rechts signiert, rund, d 30 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8003

Gebhardt, Karl

Lot 8004

Schwab, Max

Schwab, Maxum 1900, Öl auf Holz, Gebirgssee mit Fischerboot, rechts unten signiert, 20x26 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8005

Krohn, M.

Lot 8006

Thiem, Paul

Lot 8008

Reinhardt, Louis

Lot 8011

Unbekannt

Lot 8012

Baierl, Theodor

Baierl, Theodor1881-1932 München, Öl auf Holz, Liegender Damenakt, rechts unten signiert, 36x47 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8013

Point, Rudolf

Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Personen an einem zugefrorenen See, links unten signiert, 10x27 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8014

Point, Rudolf

Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Kühe auf einer Weide, rechts unten signiert, 14x29,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8015

Point, Rudolf

Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Dorfszenerie mit Tieren und Personen, rechts unten signiert, 30x23,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8016

Point, Rudolf

Lot 8017

Point, Rudolf

Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Dorfszenerie mit Personen an einem Teich, rechts unten signiert, 24x30 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8019

Karl, Stephan

Karl, Stephanum 1920, Öl auf Leinwand, Dampfschiff auf hoher See, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8020

Hartmann, SE?

Hartmann, SE?Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, links oben signiert und datiert 1910, 45x36 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8021

Kolbe, Ernst

Lot 8022

Carr, Terence

Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Aquarell auf Papier, sitzende Pudeldarstellungen, rechts unten monogrammiert, 21x25 cm, im Rahmen ...[more]

Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Aquarell auf Papier, Pudel in der guten Stube, rechts unten monogrammiert, 20x26 cm, im Rahmen ...[more]

Meyer-Eberhardt, CurtPastellmalerei auf Papier, sitzende Pudeldarstellungen, rechts unten monogrammiert, 24x24 cm, im Rahmen ...[more]

Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Temperamalerei auf Papier, Hunde in Landschaft, links unten monogrammiert, 25x19 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8030

Bleistiftskizze

BleistiftskizzeTiere im Maleratelier, rückseitig Wilhelm von Kaulbach zugeschrieben, 26x27 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8031

Wintter, Raphael

Wintter, Raphael1784 - 1862, Bleistiftzeichnung, Jagdhündin mit 5 Jungen, links unten signiert und datiert (18)40, 12x15 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8032

Bleistiftskizze

BleistiftskizzeNackte mit einem Hund, rückseitig Marcel Herrfeldt, zugeschrieben, 14x14 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8033

Hengeler, Adolf

Moderne ImpressionTuschzeichnung auf Papier, 20. Jh., 15x15 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8036

Payne, E.

Payne, E.Öl auf Holz, Vorstehhunde und Enten an einem Teich, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8037

Vaeltl, Otto?

Vaeltl, Otto?Öl auf Leinwand, Bäume an einem Bach, links unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8038

Paar Gemälde

Lot 8039

Radisic, Slavko

Unbekannt, 19. Jh.Öl auf Holz, Szene in einem Badehaus im Hintergrund mittelalterliche Gebäude, restauriert, 40x29,5 cm, im Rahmen ...[more]

Kamenitzky Steiner, Josef1910-1981 Wien, Öl auf Holz, Stillebenmalerei, Blumen in einer Vase, rechts unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8045

Mamonov, Bogdan

Mamonov, Bogdan1964 Moskau, Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)89, 42x59 cm ...[more]

Genelli, Bonavetura1798-1868, Feder (braun) auf Karton, Junge Frau mit Wagen im Kampf mit Hunden, 28,5 x 23 cm ...[more]

Lot 8047

Temple, Richard

Lot 8048

Kardin, A.

Kardin, A. Öl auf Leinen, 20. Jh., Pariser Blumenmarkt mit Sacre Coeur, rechts unten signiert, 70x 80cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8049

Wenskus, Klaus

Wenskus, KlausÖl auf Leinen, Dreimaster auf See, 20. Jh., links unten signiert, 60x60cm, im Rahmen ...[more]

Monfallet, Adolphe Francois1816-1900, Öl auf Holz, Soldaten mit Hellebarden an einer Tür, rechts unten bezeichnet, 33 x24cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8051

Radtke

RadtkeÖl auf Holz, 20. Jh., Obststillleben mit Kerzenlicht, links unten signiert, 30 x 24 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8052

Haanen, A.

Haanen, A.Öl auf Holz, Landschaft mit Burg und Personen im Winter, rechts unten signiert, 13x18cm, im Rahmen ...[more]

Marinemalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Segelschiffe an der Küste, rechts unten unleserlich signiert, 13x 18cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8054

Oliver, A.

Oliver, A. Öl auf Holz, Waldlichtung mit Bäumen, links unten sign., 15,5 x 24 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8055

Konze, Klaus

Lot 8056

Janssen, Nicole

Lot 8057

Unbekannt

UnbekanntPaar Ölgemälde auf Holz, Personen auf dem Antikmarkt, unleserlich signiert, neuzeitlich, 10 x 14cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8058

Hass, Fritz

Hass, Fritz1864 - 1930, Öl auf Holz, Küstenlandschaft mit Segelboot, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 30x30 cm, im Rahmen ...[more]