296. Kunstauktion

Auktion findet ohne Saalpublikum statt

1021 items 1021 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

296. Kunstauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001 - 5028)
  • ( Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 23,80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

1021 items
Per Page
  • Grille

Lot 1061

Anhänger

Lot 1062

Medaille

Lot 1063

Silberschälchen

Silberschälchen teilvergoldet, 20. Jh., Reliefdekor, zechende Gesellschaft, punziert, 13x10 cm, 98g, ...[more]

Lot 1064

Silberschälchen

Silberschälchen um 1940, durchbrochener Randdekor, reliefierter Puttoreigen, punziert, 16,5x12,5 cm, 102g, ...[more]

Lot 1065

Herrenring

Herrenring14 kt. Gelbgold Fassung, 1 Brillant ca. 0,45 ct, weiß, si - p, 4 Weißgoldkrampen, ca. 10 g schwer, RM 60, ...[more]

Lot 1066

Damenring

Lot 1067

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, Schlangenform, besetzt mit ca. 79 Diamanten zus. ca. 0,75 ct., weiss, ca. 11 g schwer, RM 59, ...[more]

Lot 1068

Solitärring

Solitärring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,75 ct., light yellow, pique, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1069

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit ca. 35 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., si - pique, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 56, ...[more]

Lot 1070

Damenring

Lot 1071

Damenring

Lot 1072

Halskette

HalsketteRotgold Verschluss, ca. 46 geschliffene Korallperlen, d ca. 9-10 mm, l 48 cm, ...[more]

Lot 1073

Armband

Paar Frackknöpfe 14 kt. Gelbgold, Emailblüte, mittig Diamantrose, 9g, ...[more]

Lot 1075

Armband

ArmbandDouble, um 1920, 7 Fotomedaillons, ...[more]

Lot 1076

Damenring

Damenring Silber und Gelbgold, mittig Brillantsolitär, ca 0,40 ct., wesselton, si, Altschliff, RM 57, ...[more]

Lot 1077

Damenring

Damenring Silber, blaues Email mit Markasiten, mittig Blume mit Flussperle, RM 51, ...[more]

Lot 1078

Konvolut

Konvolut 13 Silbermünzen, Deutsches Reich und später, 223g, ...[more]

Lot 1079

Silbermünze

Silbermünze "20 Balboas", Republik Panama, Sterlingsilber, 1975, 131g, ...[more]

Lot 1080

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca 0,10 ct., ca 3g, RM 53, ...[more]

Lot 1081

Damenring

Lot 1082

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold, mit Goldkugeln und Perlen, l 46 cm, 9g, ...[more]

Lot 1083

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem geschliffenen Goldtopas und einem Amethyst, 3g, RM 57, ...[more]

Lot 1084

Damenring

Damenring Silber, mit großem geschliffenem Bernstein, 18g, RM 58 ...[more]

Lot 1086

Goldmünze

Goldmünze 100 Pesos, Kolumbien, 900er Feingehalt, Bogota 1968, 4,41 g, ...[more]

Lot 1087

Anbietschale

Anbietschale Silber, Standfüßchen, Innenvergoldung, um 1950, 34x14 cm, 320g, ...[more]

Lot 1088

Weinkanne

Weinkanne auf Tablett, Silber, gedrehte Form, teilvergoldet, Henkelkanne, h 33 cm, Tablett rund, d 29 cm, um 1950, 1400g, ...[more]

Lot 1089

6 Zierlöffel

6 Zierlöffel emailliert, Motive von Florenz, versilbert, ...[more]

Bleistifthalterung Silber, punziert, um 1920, drehbar, ...[more]

Lot 1091

4 Flaschenketten

4 Flaschenketten Sterlingsilber, punziert, zus. 84g, ...[more]

Lot 1092

Konvolut

Konvolut ca 35 Andenken- und Zierlöffel, Silber, großteils punziert, teilweise mit Wappenemaillierung, um 1940 und später, zus. 380g, ...[more]

Lot 1093

Silberpokal

Silberpokalmit Deckel, graviert, "Oktoberfest Jubiläumsschießen", mit Zimmerstutzen, 1910, gefußt, punziert, h 24 cm, 138g, ...[more]

Lot 1094

Ehrenpreis

Ehrenpreis Silber, Kaiser Bundesschießen 1908, mit Reliefporträt von Kaiser Franz-Joseph, bestoßen, h 11 cm, 71g, ...[more]

Lot 1095

Charivari

Charivari mit Hirsch und Zahnanhängern, Aufhänger Silber gefasst, Kette Metall versilbert, um 1920, ...[more]

Lot 1096

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Silber, Reliefdekor, viergeteilter Fuß, beschädigt, gefüllt, um 1920, einflammig, h 29 cm, Bruttogewicht 585g, ...[more]

Lot 1097

Spazierstock

SpazierstockGriff Silber, in Form eines Pferdekopfes, punziert, um 1900, ebonisierter Holzstock, l 86 cm, ...[more]

Lot 1098

Halskette

Halskettefacettierte Granatperlen, Drehverschluss, l ca. 90 cm, ...[more]

Lot 1099

Halskette

HalsketteBernsteinstücke im Verlauf, Drehverschluss, l ca. 50 cm, ...[more]

Lot 1100

Armband, um 1900

Armband, um 1900Metallmontur, reicher Granatbesatz, Verschluss beschädigt, ...[more]

Lot 1101

Anhänger

Anhänger18 kt. Gelbgold Montur, 1 ovaler Amethyst (20x14 mm), an 18 kt. Gelbgold Kordelkette, zus. ca. 12 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]

Lot 1102

Anhänger

Anhänger8 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, an 8 kt. Flachpanzerkette, zus. ca. 8 g schwer, h 3 cm, ...[more]

KropfkettenverschlussSilber Teilvergoldet, Türkis- und Glassteinbesatz, um 1880, Steine fehlen, 6,5x6,5 cm, ...[more]

Lot 1104

Schmuckgarnitur

Lot 1105

Paar Ohrhänger

Lot 1106

Zierschale

Lot 1107

Krummdolch

Lot 1108

Doppelring

Lot 1109

Damenring

Lot 1110

Damenring

Lot 1111

Halskette

Lot 1113

Paar Ohrstecker

Lot 1114

Paar Ohrstecker

Lot 1115

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 Rohdiamanten, Ehinger-Schwarz, Augsburg, ca. 3 g schwer, ...[more]

Lot 1116

Paar Ohrstecker

Lot 1117

Paar Ohrstecker

Lot 1118

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold, 2 hellblaue Steine, rund, ca. 1 g schwer, ...[more]

Lot 1119

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker8 kt. Weißgold, 2 hellblaue Steine, rund, ca. 1 g schwer, ...[more]

Lot 1120

4 Ringe