73
JULES VIEILLARD BORDEAUX Grand vase sur piédouche tripode en faïence émaillée polychrome à décor
JULES VIEILLARD BORDEAUX Grand vase sur piédouche tripode en faïence émaillée polychrome à décor de motifs floraux flanqué de deux têtes d'éléphants en relief. Signé du cachet circulaire "Jules Vieillard Bordeaux". Vers 1890 - 1900. H : 40 cm 2.800/3.000
Expédition
Ceramiques Du XXème
Lieu de la vente
Drouot-Richelieu
9 rue Drouot
Paris
75009
France
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 148002001.
Importantes Informations
Responsable de la vente
Sophie Perrine
01 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
Specialiste en Charge Du Departement
Sophie Perrine
+ 33 (0)1 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
avec la collaboration de
Antonio Casciello
casciello@aguttes.com
Expert
avec la collaboration de
Ange Baron et Armand de Montmorin
Conditions Générales de Ventes