237
TRAVAIL FRANCAIS 1940-1950 Important bureau de ministre en placage d’acajou à plateau cintré
TRAVAIL FRANCAIS 1940-1950 Important bureau de ministre en placage d’acajou à plateau cintré recouvert d’une moleskine beige, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur montants pleins fuselés terminés par des sabots en bronze doré. H : 77 cm L : 179 cm P : 86 cm (Manque de placage, rayures d’usage, moleskine usé) A large mahogany veneer pedestal desk, top covered in beige leatherette and slender uprights ending in gilded bronze ferrules. H : 30 1/3 in L : 70 ½ in D : 34 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.