17
OSIRIS Important vase de forme balustre présentant trois anses figurant des massacres reposant sur
OSIRIS Important vase de forme balustre présentant trois anses figurant des massacres reposant sur trois lions terminés par une base circulaire en cuivre repoussé patiné à décor géométrique en relief . Signé «Osiris». Vers 1930. H : 66 cm An enlarged, three handled vase representing massacres, supported by three lions on a circular repoussé copper base. Signed «Osiris». Circa 1930. H : 26 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.