32
ARMAND PIERRE-LOUIS QUENARD (1865-1925) «Femme orientaliste au miroir» Chryséléphantine en bronze
ARMAND PIERRE-LOUIS QUENARD (1865-1925) «Femme orientaliste au miroir» Chryséléphantine en bronze à patine dorée nuancée de brun et ivoire, reposant sur un socle veiné noir et vert. Signée «A.Quénard». Vers 1900. H : 60 cm (avec socle) H : 51 cm (sans socle) A gold patina bronze, overlaid sculpture on a socle. Signed «A.Quénard». Circa 1900. H : 23 2/3 in (with socle) H : 20 in (without socle) 17
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.