12
EMILE DECOEUR (1876-1953) Vase ovoïde à corps en léger méplat présentant des ailettes et des anses
EMILE DECOEUR (1876-1953) Vase ovoïde à corps en léger méplat présentant des ailettes et des anses détachées en grès émaillé crème nuancé vert. Monogrammé «ED» et signature au tampon au trèfle. Vers 1910. H : 26.5 cm A slightly flattened ovoid shaped enamelled stoneware vase. Monogram «ED» and signature stamped with a clover. Circa1910. H : 10 1/2 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.