6
THEODORE DECK (1823-1891) Vase à panse bombée, col évasé et anses en applique figurant des têtes d’
THEODORE DECK (1823-1891) Vase à panse bombée, col évasé et anses en applique figurant des têtes d’éléphants en céramique émaillée à décor polychrome japonisant à motifs de papillons, d’oiseaux et de fleurs sur fond jaune. Signé «Th-Deck». Vers 1880-1890. H : 45 cm (éclats à la base) A rounded vase in enamelled ceramic with elephant heads and Japanese inspired polychrome motifs of butterflies, birds and flowers. Signed «Th-Deck». Circa 1880-1890. H : 17 3/4 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.