58
ETABLISSEMENT GALLE Suspension à armature en chaine dorée maintenant une vasque en verre doublé à
ETABLISSEMENT GALLE Suspension à armature en chaine dorée maintenant une vasque en verre doublé à décor dégagé à l’acide de feuilles de marronniers bordeaux sur fond jaune. Signée «Gallé». Vers 1920. H : 66 cm Diam : 46 cm (rayures d’usure) A hanging lamp on a gilded chain holding a lined glass bowl acidetched with chestnut leaves. Signed «Gallé». Circa 1920. H :26 in Diam : 18 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.