1
VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) Sujet en céramique émaillée lustrée rouge nuancé violine figurant une
VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) Sujet en céramique émaillée lustrée rouge nuancé violine figurant une femme à la conque. Cachet aux cinq églises Zsolnay Pecs et numéroté. Vers 1900. H : 12.5 cm L : 16 cm A shiny enamelled ceramic subject representing a woman with a conch. The five churches stamp Zsolnay Pecs and numbered. Circa 1900. H : 5 in L : 6 1/3 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.