54
DAUM NANCY Important vase à corps quadrangulaire légèrement évasé en partie haute et bombé en partie
DAUM NANCY Important vase à corps quadrangulaire légèrement évasé en partie haute et bombé en partie basse en verre doublé à décor dégagé à l’acide de motifs floraux verts sur fond jaune. Signé «Daum Nancy». Vers 1910. H : 47,5 cm A quadrangular shaped vase in lined glass acid-etched with floral motifs on a yellow background. Signed «Daum Nancy». Circa 1910. H : 18 3/4 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.