22
JULES MOIGNIEZ (1835-1894) Presse-papiers en bronze ciselé à patine dorée figurant une sauterelle
JULES MOIGNIEZ (1835-1894) Presse-papiers en bronze ciselé à patine dorée figurant une sauterelle sur des feuilles. Signé «J.Moigniez». Vers 1890. H : 6 cm L : 10 cm (manque une antenne) A gold patina, chiselled bronze paperweight representing a grasshopper on leaves. Signed «J.Moigniez». Circa 1890. H : 2 1/3 in L : 4 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.